Мередит Этерингтон-Смит

Мередит Этерингтон-Смит - британская журналистка и биограф в области моды и искусства.

Она родилась в Уэльсе в 1946 году и выросла в Кенте. Она училась в Королевском колледже искусств.

Ее карьера журналиста началась в 1960-х годах, а к 1970-м она была редактором лондонского журнала Vogue Paris и в течение года единственной женщиной-редактором американского мужского журнала GQ. После возвращения в Лондон в начале 1980-х годов она писала для широкого круга публикации, включая Times, Daily Telegraph и New York Times, прежде чем занять пост заместителя и главного редактора в Harpers & Queen в 1983 году. Как представитель журнала, она была модным журналистом, которого попросили выбрать платье года на 1994 год, для которого она выбрала черное платье без бретелек с косым вырезом от Джона Гальяно.

К началу 1990-х годов Этерингтон-Смит утвердилась как журналист-искусствовед. Она была основателем Art Fortnight и редактором ArtReview. В 2006 году она была главным редактором журнала Christie's и лондонским редактором Artinfo.com .]Работая на Christie's, Этерингтон-Смит работала с Дианой, принцессой Уэльской, над благотворительным аукционом ее одежды в 1997 году, а также курировала продажу одежды и личных вещей Мэрилин Монро в 1999 году и аукцион гардероба и драгоценностей Элизабет Тейлор в 2011 году.

Как биограф Этерингтон-Смит написала о модельере Люси, леди Дафф-Гордон и ее сестре, писательнице Элинор Глин в "Девушках "Это"; и о Сальвадоре Дали в "Постоянстве памяти", который был переведен на двенадцать языков.

Этерингтон-Смит умерла от сердечного приступа в январе 2020 года в возрасте 73 лет.

На странице представлена биография автора Мередит Этерингтон-Смит, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мередит Этерингтон-Смит. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мередит Этерингтон-Смит. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сальвадор Дали, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мередит Этерингтон-Смит.