Элинор Клегхорн

В настоящий момент информация о Элинор Клегхорн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Элинор Клегхорн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Элинор Клегхорн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Элинор Клегхорн.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 января 2023 12:21

Очень тяжелая книга — это первое впечатление от прочитанного.
Это первый ужастик, триллер в одном лице в 2023 году, хотя жанр нон-фикшн. Если вы впечатлительная личность и не готовы к открытиям в сфере женской медицины, то лучше ее не брать в руки и даже не открывать, ибо она повергнет вас в шок.

Во-первых, не думала, что в мире, даже современном, настолько плохо с медициной, особенно с лечением, а не с тестированием лекарств.

Во-вторых, ущемление женских прав на протяжении всей книги, меня просто выводило из колеи. Я не ярый сторонник феминизма, но все же представить себя на месте женщин лет так 70 назад желания явно не возникает. Кстати, если вы женщина и ваше желание путешествовать во времени, то я бы на вашем месте от желания этого отказалась. Рисковое это дело умереть от кишечной колики в 18 веке, потому что врач считает, что у тебя «бешенство матки». А может вообще рискнет провести трепанацию черепа, чтобы избавить от «психических симптомов заболевания». Жесть полная!

Книге я поставила 9\10, т. к. в некоторых моментах был сильный перекос в феминизм, ну а я такое не очень люблю.

#мир_знаний

Всегда думала, что «бешенство матки» своеобразная фигура речи, а насколько понимаю из Вашей рецензии, то в 18 веке реально ставили такой диагноз? Это жесть…

Ksenia Hdiji (@id108375685)21 января 2023 14:36

@lesia_iskra, да, действительно, раньше все болезни женщины, её недомогание, боли сваливали на "бешенство матки". Например, болит голова у 14 летней девчонки, но у вас матка бунтует-диагноз. Не придумывайте, говорят ей врачи, вам пора замуж, чтобы успокоить матку. По их логике матка успокается при сексе и при беременности. Жесть

Зелёная Тьма (@irina-green)23 января 2023 19:05

Принято)

На странице представлена биография автора Элинор Клегхорн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элинор Клегхорн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элинор Клегхорн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нездоровые женщины. Почему в прошлом врачи не хотели изучать женское тело и что заставило их передумать, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элинор Клегхорн.