Яся Недотрога

В настоящий момент информация о Яся Недотрога подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Яся Недотрога, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Яся Недотрога, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Яся Недотрога.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 июля 2022 9:14

Изначально аннотация меня напугала «в смысле переодеться мальчиком и за девочку в отбор???» оказалось всё как всегда: требуется договориться о понятиях.
Завязка истории в стремлении иномирных женщин к равноправию. Например лишь мужчины могут обрести вторую ипостась дракона, да и в магии женщин ограничивают, мол нервные они, одно дело иметь жену истеричку, а другое, когда эта истеричка еще и магией шандарахнуть может. А если вспомнить еще и разницу в имущественных правах, ограничение на выбор профессии и мест обучения, большинство современных женщин бы возмутились и присоединились к местному феминистическому движению.
Наша героиня –Алиса оказывается на месте своего «астрального двойника» некой Элис, которая решила доказать мужчинам, что не хуже их и создать прецедент – заглянуть в Око – некий источник, который позволяет обрести вторую ипостась. Да всё не так просто (если можно назвать просто оказаться переодетой в парня в казарме не зная реалий мира). Взгляд Ока то еще испытание, и чтобы минимизировать потери (а исход для недостойных может быть любой) проводится строгих «отбор» претендентов. Со временем Алиса узнает, что драконами становятся далеко не все мужчины, это скорее некая военная элита – те, кто прошел строгий отбор и еще сложнейшее обучение. И Испытание — это лишь шаг к поступлению в элитную военную академию, на территории которой есть некий портал (который чет заглючил и показывает медведей с «треугольной гитарой»).
Так у Алисы появляется цель – поступить в академию и добраться до портала, попутно можно и помочь тамошним дамочкам. Но когда всё шло по плану?

Если сначала я отнеслась к истории со скепсисом, то потом она меня затянула, хотя и была не особо замысловатая. Были и интриги с загадками, намеки на отгадки, которых автор не забывала оставлять по тексту, так что вместо роялей будет «так и знала!»)) но поскольку всё было не явно интрига истории останется, и сказка получится весьма занимательной. Если не забыть отключить скепсис на тему «угу, конечно, вокруг все такие слепые».
Теперь еще чегонить этакого хочется – с юморком, борьбой интеллекта с мышцами и «гендерной интригой», поискать что ли книжку про Хану…

#сказочные_ленивцы (Тема 26: Гендерная интрига.)
замена оберточной бумагой
#буклайв_таунхаус_холодильник
#буклайв_учебник_скульптура9

На странице представлена биография автора Яся Недотрога, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Яся Недотрога. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Яся Недотрога. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дракон коварный, одна штука, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Яся Недотрога.