Игорь Алимов

Игорь Алимов родился в 1964 году. В 1986 году закончил Восточный факультет Санкт-Петербургского (тогда Ленинградского и еще имени А. А. Жданова) университета (кафедра китайской филологии).

Игорь Алимов — директор Центра «Петербургское Востоковедение», научный сотрудник Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН, кандидат исторических наук, китаевед. Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию16 октября 2022 20:42

Это вторая книга серии "Дракон" из творческого проекта под названием "Этногенез". В целом проект "не выстрелил", но, тем не менее, подарил нам несколько неплохих книг, и "Назад в будущее" - одна из них.

Исторические сведения, которыми автор щедро удобряет повествование, отлично передают атмосферу ТОГО мира. Возможно я замечаю очевидное и излишне удивляюсь элементарным вещам, но здесь эти вкрапления такие удачные и захватывающие, что я, вполне возможно, по итогу несколько завысил оценку.

Тем не менее, конечно, не обошлось и без огрехов! Но с большего я за них не смог цепляться: сосредоточиться на недочётах романа мешали те самые исторические детали и достаточно неплохой сюжет.

По итогу имеем весьма среднею книгу, которую, в принципе, можно назвать проходной. Вы ничего не упустите, если пройдёте мимо, но если уж решили притронуться к проекту "Этногенез", то из всех серий присмотритесь именно к "Дракону".

На странице представлена биография автора Игорь Алимов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Алимов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Алимов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дракон. Книга 2. Назад в будущее, Дракон. Книга 1. Наследники Желтого императора, Девушка с озера Сиху. Хун Май и его сборник "Записи И-цзяня". Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Алимов.