Ольга Шах

Магия чистых душ

В настоящий момент информация о Ольга Шах подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Шах, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Шах, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Шах.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 февраля 2022 15:32

О существовании продолжения я узнала случайно: было лень искать провод и решила на другое устройство скачать, а тут поиск выдает вторую часть. Если честно, была уверена, что это однотомник, и мне очень понравилось такое интересное окончание книги. И вот лучше бы так оно и было. Книга не плохо, но понравилась гораздо меньше первой части.
Начну с любимой рубрики «Г-логика».
Как мы знаем (по прошлой части), героиня просыпается в родном мире, и некто её сообщает, что её перекинули обратно, чтоб повторить фокус с новорожденным сильным магом. Окружающие будут видеть старый образ, небеременной пожилой дамы.
А теперь вторая часть! Оказаться надо во время родов! в том же месте, где тогда был переход. А это, на минуточку, выходит зима! Вот и представьте себе картину, рожающая женщина едет зимой в лес, чтоб во время родов (наверное в первоначальном плане был кирпич на педальку) пересечь границу между мирами!
Героиня долго не думая, договаривается на тот же трюк, перемещение с машиной. И задумала она взять грузовичок. Т.е. поправочка в первоначальный план: рожающая женщина ведет грузовик!
Я бы наверное подобного не пережила, но к счастью с ней напрашивается сестра, ну и там еще парочка людей попадают.
Кстати насчет сестры. Она химик, набирает с собой кучу реактивов чтобы в новом мире лабораторию построить.
Если кто помнит, в первой части, машину сразу спрятали, ибо нельзя вносить подобные технологии, а в этой сестричка говорит, а мне пофиг на всё я хочу ездить на машине. Ну и соответственно они нашли нефть и начали делать бензин. Пампам. Не ну пару раз говорилось, что не хотят загрязнение мира и давать подобные технологии, но…
Если еще добавить сюда участие в бандитских перестрелках на Земле и всё что там потом творилось, осталось ощущение сюра и конкретного такого перебора.
Мой совет, если вам понравилась первая часть, примите как должное, что всё хорошо, и даже сестра к ним переселилась и не читайте эту часть)
#буклайв_больница ( 352)
#буклайв_навык_изобретательство2 3 (замена зеркалом по теме)

написала рецензию24 февраля 2022 15:27

Книга довольно спокойная и приятная, хотя у недостатков у неё хватает. Для меня главной проблемой было несогласованность действий и нелогичность событий, а еще явно были ляпы со временными рамками.
Поскольку это всё же «бытовое фэнтези» много времени уделяется обустройству и хозяйственным мелочам. Без смеха не выходит читать, что у группы попаданцев оказалось с собой:
куча полезных ремонтных материалов (племянник собирался машину ремонтировать и в скорой возил кучу для этого нужного);
пакеты моющего, канцелярщины, справочки по садоводству, кулинарии и чему-то еще, красивые подарочные вещи, продукты (и колбаса и овощи фрукты и сыры, и вода) (ГГ-ня, врач скорой, заехала в гипермаркет закупилась и тоже загрузила покупки в машину скорой помощи);
одежда, куча бытовых мелочей, огромный пакет семян, продукты (роженица с мужем ехали в больничку и взяли с собой почти все свои вещи (мало ли что пригодится), и продукты из холодильника (среди которого оказался тот самый ограменный пакет с семенами, поскольку до этого будущая мама заходила в магазин для фермеров))
и только один Митрич был скромным попаданцем и с собой имел только рыболовные снасти и прочие мелочи.
Вопрос, как это всё поместилось в машину?
Сюжет вполне неплохо описывает аннотация, но немного разовью тему. Где-то когда-то существовала планета, жители которой из-за воин её уничтожили. Вселенское общество спасло часть население перекинув их в молодой, недавно образовавшийся мир (еще и такой в котором нет необходимых для ядерного оружия элементов, на всякий случай). «пришельцам» заблокировали воспоминания о прошлом, уничтожили воспоминания о старом доме, заблокировали возможность развития боевой магии.
Поскольку мир был в процессе развития то и магии там были зачатки, технику тоже не перемещали из умирающего мира. Но чтоб помочь людям из других миров присылали лекарей (Вообще существовал какой-то фонд помощи, куда можно было подать заявку, что готов по необходимости помочь в других мирах) но каким-то образом под «распред»попала и наша ГГ-ня, врач скорой помощи в возрасте (её омолодили, знания о мире дали) с ней за «компанию» попали: её племянник, подробатывавший водителем, молодая пара парень – спец по сельскохозяйственной технике, она – агроном. И местный дедок, который согласился показать короткую дорогу скорой (между прочим животновод на пенсии).
Вот такая компания и прибыла в тот мир на замену предыдущей лекарке. (все их бонусы объясняются извинением «мира» за попаданство, как бы чтоб они смогли прижиться)
Куча проблем с бытом, интриги (ну а как же без того, чтоб герои не попали в фокус событий) и приключения прилагаются.
Иногда было интересно, иногда весело, иногда бесило (вот эта вся компания учила главу СБ расследовать преступления).
Книга для ненавязчивого спокойного отдыха.
#буклайв_больница (443)
#буклайв_навык_изобретательство2 2 (замена зеркалом по теме)

На странице представлена биография автора Ольга Шах, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Шах. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Шах. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магия чистых душ, Магия чистых душ-2, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Шах.