У Мин-и

В настоящий момент информация о У Мин-и подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию У Мин-и, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор У Мин-и, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг У Мин-и.

Цитаты из книг автора

Человек с фасеточными глазами
<p>Еще больше ей нравились старые деревья со шрамами, которые сами залечивали трещины в коре, выделяя древесный сок. Как будто можно было справиться с любой болью, и любая боль рано или поздно пройдет.</p>
Человек с фасеточными глазами
<p>Богатые люди и влиятельные политики заняли такое прочное положение, что им, в общем-то, наплевать на людей, которые голодают.</p>
Человек с фасеточными глазами
<p>Истории переносят детей в такие места, где им еще не удалось побывать, и могут поведать им о том, что случилось с теми, кто старше их.</p>
Человек с фасеточными глазами
<p>Наша жизнь иногда своего рода обмен: мы меняем то, что у нас есть, на то, что у нас будет в будущем, но чего нет в настоящем. Бывает, меняем одно на другое, а потом к нам снова возвращается то, что мы променяли однажды.</p>
Человек с фасеточными глазами
<p>Важно быть живым, когда есть какая-нибудь причина, ради которой ты готов ждать.</p>
Добавила: lesia_iskra

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 мая 2024 16:00

Согласно аннотации "это произведение лирической красоты, сочетающее в себе фантастику, реальность и антиутопическую сагу об окружающей среде." Все перечисленное в книге есть, но совсем по немножку. Я бы сказала, что это история одиночества в мире полном людей, а всё остальное лишь фон.

Ателей - юноша с таинственного острова Ваю-Ваю. Он второй сын в семье, а значит по достижении 180 полных лун он должен сесть в лодку, которую сделает сам, и уплыть неведомо куда, дабы избежать переселения острова. Он доплывает до кучи мусора, которая бороздит просторы мирового океана, а там уже его вместе с мусором его выносит к берегам Тайваня, где он встречает Алису.

Алиса - местная жительница, родилась и выросла на Тайване. Она - преподаватель университета и всегда мечтала написать книгу. Она сломлена горем, её муж и сын пропали в горах и их так и не нашли.

Помимо них в книге есть много героев, их истории тоже рассказаны, возможно не так подробно, но всё же понятно, что и они тоже одиноки. Здесь нет ни одного счастливого героя. Что этим хотел сказать автор? Что тотальное одиночество, несмотря на развитие цивилизации, это новая болезнь нашего столетия?

Тема экологии в романе погрязла в буквальном смысле в куче мусора. Много лет огромное количество людей, да наверное и не только людей, загрязняли океан, а досталось Тайваню. Вроде как мусор убирают, но прибывает новый и нет этому ни конца ни края. И дальше эта тема никак не развивается.

В финале всё также непонятно и сумбурно. Герои всё также одиноки, их проблемы не решены, мусорная куча на берегу никуда не делась. Я вообще не люблю открытые финалы, а здесь всё к тому же бессмысленно и непонятно. После книги осталось какое-то гнетущее ощущение безысходности.

#азиатское_турне пункт 3 Тайвань

На странице представлена биография автора У Мин-и, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора У Мин-и. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора У Мин-и. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Человек с фасеточными глазами, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и У Мин-и.