Елена Аврамовски

В настоящий момент информация о Елена Аврамовски подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Аврамовски, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Аврамовски, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Аврамовски.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию4 октября 2021 6:47
Жены полярниковОльга Николаевна Четверикова

В путешествии по литературе о севере мною достигнута экстремальная точка - сборник рассказов о судьбах жëн полярных исследователей. Для большей атмосферности я устроился читать его в жарко натопленном домике под уже заснеженным Кутурчинским хребтом, ожидая захватывающих историй о встречах и расставаниях, безумной любви и предательствах. Однако я получил пачку школьных рефератов, что не могло меня не разочаровать.

Самый большой недостаток этого издания, на мой взгляд, заключается в том, что среди авторского коллектива нет профессиональных писателей, только энтузиасты. Поэтому истории героинь сборника напоминают смëтанные живой ниткой кусочки из статей, найденных в интернете, щедро разбавленные письмами жëн мужьям и мужей жëнам. При этом биографии дам более чем дают возможность написать пронзительный текст.

Хотя бы по той причине, что большинство пар имели между собой немалые трения и противоречия, либо к моменту встречи накопили трудный опыт. Таким образом, среди жëн полярников бессловесных и безвольных не было. Каждая из героинь сборника обладала мощным характером, что, наверное, логично. На самом деле, как мне кажется, мужчина в здравом уме, не девиант и не латентный садист, вряд ли захочет жить с вялой рохлей.

Возможно, эта небольшая книжка будет полезна, как толчок для дальнейшего просвещения по теме. Я уже включил в свой список на чтение книгу о Нансене, упомянутую в "Жëнах...", которую написала его старшая дочь. Стоит прочитать биографию Георгия Седова. Интересна жизнь Пири, оказавшегося мошенником и сломавшего жизнь своему конкуренту в гонке за Северным полюсом. Только узнавать что-то о них, да и об их жëнах, лучше не из этого издания, а из более глубоких исследований. "Жëны полярников" же в таком случае можно рассматривать, как "тизер" или, говоря по-русски, затравку.

На странице представлена биография автора Елена Аврамовски, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Аврамовски. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Аврамовски. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жены полярников, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Аврамовски.