Тиффани Дженкинс

В настоящий момент информация о Тиффани Дженкинс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тиффани Дженкинс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тиффани Дженкинс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тиффани Дженкинс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 апреля 2023 23:50
Никто не видел МандейТиффани Дженкинс

Monday's not coming - насколько сильно это название подходит книге, в первую очередь из-за очевидно-неочевидной игры слов. Но перевести дословно, увы, невозможно. Мандэй не придёт, звучит странно, Понедельник не наступит бредово. Поэтому, имеем, что имеем, но оригинальное название захотелось упомянуть.
Беря эту книгу я знала, что темы поднимаются сложные, где-то к середине книги я случайно узнала финал. И несмотря на это, зная точно, чем дело кончилось, мне было больно читать последние главы. Потому что жестокость, безразличие и недоверие приводят к трагедиям, которых быть не должно.
Клодия и Мандэй всегда были лучшими подругами. В школе и после уроков, в беде и радости, в удачные и не очень дни. А потом наступило первое сентября и Мандэй не пришла в школу. И мир Клодии начал рушиться. Все попытки узнать хоть что-то оканчивались тем, что взрослые отмахивались от домыслов Клодии, все с легкостью бросали версии вроде: она у тёти, она у отца, она дома, но просто не хочет общаться, она... она так и не приходит, и всем все равно.
Невозможно описать, насколько тяжело то, что происходит в книге. Не потому, что в ней описаны сверхнеобычные события, но потому, что подобное может происходить в соседнем доме или семье. Говоря словами матери Клодии: это их личное дело, мы можем только помолиться за них. А может стоит обратиться в более приземленные инстанции?
Узнав всю историю, я задумалась, а кто мог изменить историю Мандей. И список не такой и маленький:
1. Социальные службы. Семья Мандей уже была на "мушке" у них, так с чего бы они про них забыли?
2. Учителя в школе. Почему никто не обратил внимание, что всегда аккуратная девушка, начала ходить как сомнамбула, неухоженная и потерянная? Не просто так же меняется поведение человека.
3. Мама Клодии. О, про эту женщину хочется сказать много, причём отнюдь не доброго. Вся такая порядочная христианка, она искренне живёт по правилу - моя хата с краю. Она закрывает глаза на все невыгодные моменты в жизни Мандей, а когда девочка пришла с безмолвной, но мольбой о помощи, просто отвезла её домой, и ладно. Но ведь не просто так к ней приходила подруга дочери, учитывая то, что самой Клодии в городе не было. И кстати, что за дичь, позволять своей четырнадцатилетней дочери жить без мобильника? Как вообще можно жить без нормальной связи с миром.
4. Отец самой Мандей. Он знал, что в семье проблемы, но раз он не платил алименты, то и вмешиваться не нужно.
Во всей этой истории жалко и Мандей , и Клодию. С Мандей все понятно (к концу книги уж точно), а вот ситуация с Клодией это ещё огромная тема для обсуждения, причём без спойлеров невозможная. Всю её боль описывает сцена из конца книги, когда она одна оказывается против всей школы, и половина над ней издевается, а вторая внезапно становится на её сторону, не став при этом, на её сторону.
Но слова матери Мандей бьют больнее всего: я не жалею ни о чем. Страшное безразличие. Неудивительно, что и остальным было все равно.
Эту книгу стоит прочитать всем тем, кто считает, что лезть в чужие семьи не их дело. Иногда, если не мы, то кто?
#книжный_марафон2023
#колледж_женскиймесяц доп 2

написала рецензию13 августа 2022 22:52
Никто не видел МандейТиффани Дженкинс

Последний месяц выдался у меня тяжелым и книги я выбирала суровые, в основном были одни триллеры и детективы. Но несмотря на то, что было много интересных и популярных книг, например, как «Внутри убийцы» Майка Омера или «Меня зовут Роуз Голд», мое сердце было отдано роману «Никто не видел Мандей».

Вообще тема семьи всегда сложна и многогранна, тут часто не знаешь, как подступиться, а главное общество не знает как на это реагировать. Поэтому предупреждаю сразу, данная книга тяжелая, не по слогу, а по сюжету.

«Никто не видел Мандей» - роман о грустной участи детей из неблагополучных семей, где насилие является нормой. И ладно это был бы единичный случай, но это вирус, который засел в организме и не собирается его покидать, а лишь плодит себе подобных. Вот небольшая справка из википедии насколько все плохо:

«В США в 2011 году от жестокого обращения с детьми до 18 лет пострадало 676 569 несовершеннолетних, из них от физического насилия 118 825 детей и от сексуального насилия 61 472 детей.
По данным ЮНИСЕФ, каждые 5 минут в мире убивают ребёнка.»
Данные просто поражают!!!

Роман меня потряс своей глубиной и той суровой реальностью, которая всяко содействует этим насильникам, убийцам и садистам. Пропал ребенок – всем наплевать! Никто его не ищет, т.к. его родители(мать) не подала заявление в полицию, что ее ребенок пропал, школа и соседи никак в этом не способствуют, а полиции просто все равно. Я вот даже не удивлюсь, если люди живут каждый день общаются с соседом, а затем узнают, что этот самый сосед, который каждый день утром мило здоровается - насильник. А вы и не узнаете, пока не окажетесь на месте его жертвы!
Любите книги с тяжелым сюжетом, с насилием и несправедливостью? С суровой реальностью, где люди равнодушны к друг другу, то тогда милости просим – роман «Никто не видел Мандей» ждет вас.

На странице представлена биография автора Тиффани Дженкинс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тиффани Дженкинс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тиффани Дженкинс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Никто не видел Мандей, Чистый кайф. Я отчаянно пыталась сбежать из этого мира, но выбрала жизнь, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тиффани Дженкинс.