Кристина Двойных

В настоящий момент информация о Кристина Двойных подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кристина Двойных, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кристина Двойных, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кристина Двойных.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 августа 2021 17:11
Дилемма выжившегоКристина Двойных

#голод
(Антарктида. В сюжете только люди)

"Ему нужно было пространство, чтобы лечь на пол и растянуться звёздочкой, смотреть в надтреснутую побелку потолка, наблюдать, как из комнаты уходит день, как в ней располагается ночь, ждать, когда же добежит до конца время земное, когда через старый паркет, через ковёр — и сквозь него самого — прорастёт трава".
_______________

Даже не знаю, с чего начать рецензию... Очень срезонировала атмосфера книги с моим настроением, чутко, слишком чутко. Меня так цепляли фигуры речи автора, все эти слова, казалось бы, простые, незаметные, но выворачивающие наизнанку твоё сознание, когда в одном слове кроется смысл нескольких предложений.

Я не знала, чего ждать от этой книги, я и аннотацию толком не прочла, но меня глубоко зацепило увиденное: нездоровые отношения в семье, боль, насилие, эгоизм и это лишь малая часть.

У Стаса гиперопекающая мать, которая не даёт ему буквально кислород вдохнуть. Он даже вынужден отстаивать своё право на закрытую дверь в ванной и щеколду в собственной комнате. Да и то, мать его всё равно продолжала ломиться к сыну, причитая, как так-то, неужто её сыночка скрывает что-то от родной-то матери, которая всю-всю свою жизнь к его ногам положила. А Стасу уже всё равно. Он и живым-то себя не чувствует. Имеет ли его жизнь какой-то смысл в принципе? Он не знает.

Даня же рос в уважаемой семье. "Гений, вундеркинд, чудо-ребёнок" — такие слова он слышал в свой адрес. Да только однажды понял, что он совсем не тот, кем считает его мать. Совсем не тот гений, которого она насильно пытается из него вылепить, игнорируя его физическую и ментальную боль, игнорируя его желания и потребности. Он — лишь марионетка в её руках, которую можно вывести и показать гостям, мол, вот он какой хорошенький, французские романы в оригинале от корки до корки прочёл, стихи на французском декламирует, это всё мамина заслуга, глядь, какого сына воспитала на зависть другим. А когда он не выдержал и сломался от невыносимой тяжести требований матери, она отреклась от него, словно его никогда и не было. Зато у неё ещё есть дочь и можно попытаться снова.

А что можно сказать об этой женщине? Послушайте эти пару предложений. Всего несколько слов, а ты понимаешь ВСЁ: "Мамуля, как всегда, принарядилась к семейному ужину. На ней были тёмно-синее вечернее платье и прозрачная шаль, поверх лица в салоне красоты ей нарисовали ещё одно — чуть более утончённое, чуть более свирепое. Среди всех, кто собрался в прихожей, она была самой неуместной. И, наверное, единственной, кто так себя не чувствовал".
Исчерпывающая характеристика, не правда ли?

Единственное, что я так и не смогла понять, это кульминацию. Когда стало ясно, что происходит и почему. Я даже посмеялась, честно. Я пыталась сочувствовать, но это так глупо, Боже, так глупо винить во всех своих бедах человека, который ничего тебе не делал. Нет, я ни за что не пойму эти якобы "аргументы", просто есть обстоятельства и ситуации, которые происходят не по чьей-то вине, а просто потому, что происходят. Да, так случилось. Прошло уже много лет. Какой же надо быть сволочью, чтобы до сих пор держать свою гнилую злость на это.

На странице представлена биография автора Кристина Двойных, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Двойных. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Двойных. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дилемма выжившего, Аномалия, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Двойных.