Сигридур Хагалин Бьёрнсдоттир

В настоящий момент информация о Сигридур Хагалин Бьёрнсдоттир подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сигридур Хагалин Бьёрнсдоттир, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сигридур Хагалин Бьёрнсдоттир, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сигридур Хагалин Бьёрнсдоттир.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 июня 2022 9:56
ОстровСигридур Хагалин Бьёрнсдоттир

Эту книгу я сама предложила прочесть в книжном клубе со словами давайте дадим начинающему писателю шанс и антиутопия это обычно интересно. Голосование длилось неделю и вот с небольшим перевесом мы решили в июне читать книгу Остров, чтоб в конце месяца собраться и обсудить ее. Я понимаю сейчас, что встреча скоро, а обсуждать эту книгу совсем не хочется , не хочется не потому что там какие-то тяжёлые моменты, а просто для меня она оказалась абсолютно посредственной и неинтересной. Может перевод был не удачный, но с самого начала читалось тяжело, слог не шел, казалось , что текст писал старшеклассник, все довольно примитивно. Сам сюжет состоит из маленьких, уж очень маленьких отрывков историй персонажей , что не успеваешь погрузиться в одну историю как она прерывается и начинается другая такая же внезапно закончившаяся , имена персонажей даже запоминать не стала, русскому человеку сложно их воспринимать, поэтому запоминала я только первую часть сложных имён.
Думаю книга может подойти для чтения подросткам, но искушенному читателю она готовит муки чтения и надежду , что вот вот станет интересно, но интересно так и не стало , были конечно моменты проблеска интереса, но слишком короткие.
Роман начинается с того , что Исландия оказывается отрезанной от мира по всем фронтам и превращается в обитаемый остров без возможности какой либо связи с большой землёй. Климат там суровый, энергоносители отсутствуют, с топливом беда, фермерство единственная возможность выжить, когда заканчиваются продуктовые запасы. Но все идеи по такому предсказуемому сценарию, что живу даёшься неужели нельзя было что то придумать , нафантазировать, кроме того , что власть как всегда жирует, обычный народ голодает и страдает, а бандиты в законе как обычно грабят, исчезает любая толерантность к неместным застрявшим там туристам и людям другой расы. Вобщем дочитала я последнюю страницу и выдохнула с радостью , что все это закончилось.
8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии #БК_2022

Анастасия К. (@terumi)24 июня 2022 21:25

А я такие надежды возлагала! Интересная задумка, красивая обложка...Жаль, что в итоге это просто пшык

@Terumi, вот и мне жалко и времени и денег и напрасных надежд (( обычно все беру в библиотеке, а эту купила, не хотела ждать пока она появится в библиотеках ...

На странице представлена биография автора Сигридур Хагалин Бьёрнсдоттир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сигридур Хагалин Бьёрнсдоттир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сигридур Хагалин Бьёрнсдоттир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Остров, Вулканы, любовь и прочие бедствия, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сигридур Хагалин Бьёрнсдоттир.