Питер Тейлор

В настоящий момент информация о Питер Тейлор подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Питер Тейлор, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Питер Тейлор, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Питер Тейлор.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 сентября 2021 13:14
Вызов в МемфисПитер Тейлор

#смерть (Южная Америка)
#школа_сменка
Я часто корю себя за то, что не читаю классику. Поэтому, стараюсь расширять читательскую зону комфорта и игры в этом очень помогают. Но, к сожалению, не всегда этот опыт оказывается положительным. Так и произошло с Вызов в Мемфис ,после которой у меня надолго отпадет желание браться за классиков.

Книга про американский юг, тягучая и плавная – вот, что пишут читатели о ней. А я могу выразиться проще – невыносимая скука.
Перед нами история двух поколений семейства Карверов, которые отравляли друг другу жизнь. Без интриг, скандалов и жестких разбирательств. Эти люди просто мешали строить жизнь друг другу. Сначала родители совали палки в колеса детям, вмешиваясь в любовные отношения. Разбивали помолвки и не позволяя выбирать с кем жить, полагали, что все правильно.
Потом переезд из маленького городка в более современный Мемфис, который чуть не сломал эту, и без того хрупкую семью.
Ну а много лет спустя, когда отец семейства овдовел, постарел и его слово больше не стало иметь власти над отпрысками, они решили отыграться на папаше, и тоже вмешались в его намерения создать второй брак.
И к чему же пришли все эти люди? Одинокие шестидесятилетние детишки, которые всю жизнь молчали в тряпочку, вдруг решили расквитаться с одиноким старым джентельменом, который как никогда нуждался в любви и заботе!? Полагаю, всему свое время и место, это касается и отстаивания своих личных прав и границ.
Кроме испанского стыда за всех персонажей и скуки, меня еще одолевало раздражение. Книга, основной сюжет которой сконцентрирован в 60х годах пропитана нелепым духом 1910-20х годов. Званные ужины, глупые взгляды и устои, даже слуги афроамериканского происхождения, какой-то диссонанс в голове. Книга лишена юмора, повествование нудно и однообразно. Не рекомендую.

На странице представлена биография автора Питер Тейлор, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Питер Тейлор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Питер Тейлор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вызов в Мемфис, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Питер Тейлор.