Кэролайн Халс

В настоящий момент информация о Кэролайн Халс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кэролайн Халс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кэролайн Халс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кэролайн Халс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 марта 2024 20:32
Между нами искраКэролайн Халс

В этот раз темы для Универа были такие, что вполне можно было довериться функции «случайная книга» с полки «хочу прочитать». Вот так и получилось, что я прочитала уже второе произведение автора за полгода. Первая реакция на предложенную генератором книгу была: о, отлично, отдохну. О не самых простых семейных отношениях автор пишет легко и с юмором. От этого возникает ощущение, что она некоторые вещи слишком уж упрощает. У ее маленьких героинь, что во «Взрослых», что в данном романе серьезные психологические проблемы. Изабель явно не помешал бы хороший специалист, а у автора получается, ай, мама теперь будет рядом, присмотрит, ничего страшного больше не случится. А если случится? У мамы у самой по всем признакам была тяжелейшая депрессия, которая к финалу чуть ли не рассосалась сама. Так не бывает. Очень хотелось, наверное, одной попой на двух стульях усидеть: и совсем уж легковесную ерунду не написать, но и сложными проблемами и темами читателя не дай бог перегрузить. Получилось нечто невразумительное.
Моя основная эмоция при чтении этой книги – это недоумение. И связано оно в первую очередь с главной героиней, Маргарет. Она то абсолютно прагматичный человек, который точно знает, чего хочет и спокойно идет к этому, то почти клиническая идиотка. Ну как можно в здравом уме предположить, что люди захотят как ни в чем ни бывало продолжать веселиться рядом с пепелищем? Для меня до сих пор загадка насколько она была слепа в своей любви к Питу. Действительно ли верила, что сыночка не торгует наркотой, а просто другу нес, не тупо проигрывает деньги на ставках, а занимается инвестициями. Или она все прекрасно понимала, и поэтому мечтала о его свадьбе, что б хоть раз в жизни почувствовать любовь сына, потому что где-то слышала, что на свадьбе геев мама – королева.
Маргарет – пример безусловной всепоглощающей материнской любви. Проблема только в том, что у нее кроме Пита еще двое детей, а также муж. А им с барского стола ее расположения достаются только жалкие объедки. И если за Стеллу не переживаешь, потому что она пошла в маму, такой же кремень и точно не пропадет, то за Хелен страшно. Она в своей правильности, превратилась в безликое беспроблемное нечто, годное только на то, чтоб рулетики с лососем заворачивать. Будь этот роман посерьезнее, она бы что-нибудь с собой в итоге сделала, а ее родственнички стояли бы и хлопали глазами с видом а что случилось, а все ж было хорошо.
Подкупает в этом романе то, что он написан с какой-то теплотой, а герои его далеки от идеала, но в них с легкостью можно узнать себя или своих знакомых. Кто не вопел в пылу ссоры: ты такой(ая) же, как твоя мать, если со свекровью/тещей не очень повезло, или ты этот подарок больше себе купил, чем мне и т.п. Семейные ссоры прямо очень достоверно описаны, чувствуется автор «в теме», а мы, люди, в каких-то вещах очень похожи, вне зависимости от национальности.
#универ_женский_3

написала рецензию13 сентября 2023 13:55
ВзрослыеКэролайн Халс

Я взялась за этот роман, чтобы закрыть первый пункт БК. Выбор подходящих книг не такой большой. Читать совсем уж сказку не хотелось. Понадеялась, что в данном случае будет что-то наподобие «Охотничьего дома», и не то, чтобы ошиблась. Разве что накал страстей поменьше и финал счастливый, но, учитывая, что история рождественская, не удивительно.
Это тот случай, когда достаточно прочитать аннотацию, чтобы более-менее точно представить, какие сюжетные ходы будут в книге. После фразы: «Разве что-то может пойти не так?» не хватает какого-нибудь ехидно ухмыляющегося смайлика. Без него кажется, что автор аннотации либо сам не очень умен, либо читателей таковыми считает. Любой взрослый здравомыслящий человек назовет массу вариантов того, что может пойти не так, если «бывшие» соберутся с нынешними в одной компании на несколько дней, да еще и будут выпивать, отмечая праздник. Алкоголь, как известно, развязывает язык и стирает барьеры. «Нынешние» могут нечаянно узнать о своих партнерах много интересного. А "бывшие" высказать друг другу застарелые претензии и обиды. А если у кого-нибудь из «бывших» остались чувства? Или нынешний заподозрит наличие таких чувств? Мордобой и выдранные волосы – это «цветочки» по сравнению с тем, что может быть. (И роман тому подтверждение).
Такая затея – это чистой воды авантюра, с надеждой на «авось». Ну, мы же типа взрослые люди. В том-то и дело, что типа. А по факту самой здравомыслящей оказалась девочка подросткового возраста, дочка Николь. Клэр тоже такой казалась, пока не пошла траву курить. А в финале уж раскрылась, так раскрылась. Подначивать такого человека, как Патрик, зная его, это надо вообще мозгов не иметь. А я еще на Мэтта «грешила». Мои представления о нем колебались от инфантильного раздолбая до хитрого психопата и обратно. А он- то еще ничего, по сравнению с некоторыми. Патрик, например. Горе той женщине, которую он вознес на пьедестал. Не дай бог отклониться. Надо вечно соответствовать. Но в то же время он и с себя спрашивает. И его даже жалко: сложно ему вечно стремиться к идеалу в неидеальном мире. Тяжело ему дается принятие и осознание некоторых вещей. Он искренне не понимает, как Мэтт может простить Алекс ее непотребное поведение, да еще так быстро, или как такая правильная (казалось бы) Клэр, могла любить такого неорганизованного и бестолкового Мэтта. А ведь человеку за 40. Хорошо хоть груз Айронмэна с него свалился, глядишь полегче будет. Но за Николь с девочками как-то боязно.
Честно признаюсь, в недобром подозревала даже Скарлетт. Во-первых, воображаемые кролики просто так не появляются, во-вторых, уж больно он агрессивный был порой. Кто знает, что он мог насоветовать, и что случилось бы, реши девочка к этим советам прислушаться. В рамках книги все разрешилось быстро и безболезненно. В жизни было бы несколько сложнее, мне кажется. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. На то оно и Рождество.
#БК_2023 (Книга про Рождество)

На странице представлена биография автора Кэролайн Халс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэролайн Халс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэролайн Халс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Между нами искра, Взрослые, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэролайн Халс.