Барбара О'Нил

В настоящий момент информация о Барбара О'Нил подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Барбара О'Нил, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Барбара О'Нил, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Барбара О'Нил.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 декабря 2022 18:32

Одно мгновение в три секунды длиной. Всего одно мгновение меняет жизнь почти на 180 градусов. Американка Кит увидела в новостном сюжете по телевизору лицо своей якобы умершей пятнадцать лет назад сестры. Да, может обозналась, но мама видела тоже. Поэтому Кит пришлось отправиться на другой конец света искать сестру и узнавать всю правду исчезновения и тайны прошлого, которые, возможно, узнавать совсем не хотелось.

Мне понравилось, что повествование в книге ведётся то от лица Кит, то от лица её сестры Джози. Так мы узнаём об их прошлом, нам постепенно открываются тайны, мы видим, как теперь сложилось их настоящее и как прошлое на него повлияло.
Девочки воспитывались , а точнее просто, можно сказать, росли, как сорняки, в полной семье. И не то чтобы родители их били или как-то унижали. Они просто были заняты собой, гостями в своём ресторане, отношениями, ревностью, изменами. И только по прошествии времени, девочки начали понимать, что мать, например, была некудышней. Она совсем не знала, что происходит с девочками. Так получилось даже, что в детстве в их семье начал жить мальчик, который сбежал из неблагополучной семьи и просто внезапно появился у их двери. Этот более взрослый мальчик Дилан стал для девочек всем: братом, отцом, первой любовью, просто родным. И всё же он сам был ещё не устоявшейся личностью со множеством собственных проблем.

У каждого из этих людей были потери, жизненные трагедии, невыносимые тайны. Иногда хотелось обнять и пожалеть, сказать, что так, как вы живёте, быть не должно. О детях должен кто-то заботиться, их нужно любить и интересоваться их жизнью. Они не должны быть одинокими и потерянными, пусть даже и находящимися вместе. Наверное, не только дети, но особенно они должны иметь в жизни человека, которому могут довериться и всё рассказать, человека, про которого они точно знают, что он их защитит и попытается спасти. Иначе будут последствия, как это случилось с героинями. Жизнь и репутация одной сначала покатилась по наклонной. Вторая замкнулась в себе и перестала пускать в душу сильные чувства.
Читателям оставалось только гадать, смогут ли взрослые уже сестры как-то залечить вновь раскрывшиеся (но всегда гнетущие их) раны, избавиться от тягостных тайн, попытаться собрать себя из осколков и не быть больше одинокими в душе.

Не смотря на то, что тема книги мне понравилась, чего-то для меня не случилось. В ней не было той атмосферы, когда спешишь вернуться к чтению. Любовная линия мне (даже мне!) показалась ванильненькой. Слог очень простой и непритязательный. Но не жалею, что прочитала.
#БК_2022 (Книга, в названии которой есть мистическое существо).

написала рецензию2 сентября 2021 20:24

#буклайв_дом_8
#война (Антарктида) – у книги белая обложка

У моей головы есть одно интересное достоинство, а, возможно, и существенный недостаток. Она отказывается очень многое забывать и очень многое помнит. Особенно поэзию, особенно красивую поэзию, строки которой регулярно начинают звучать в моей голове, задавая тон предстоящему дню или давая оценку очередной прочитанной книге. Так было и в этот раз. Лейтмотивом произведения настойчиво звучал вот этот сонет Шекспира:

Когда на суд безмолвных, тайных дум
Я вызываю голоса былого, –
Утраты все приходят мне на ум,
И старой болью я болею снова…

А как могло быть иначе, если перед моим взором разворачивалась трагическая история двух сестёр, тайны и страхи которых были зарыты в далёком прошлом, но постоянно давали плодородные всходы в настоящей жизни? Кит и Джози. Джози и Кит. Такие разные и такие одинаковые. Одна высокая и атлетичная, другая – маленькая и хрупкая, абсолютная аккуратистка одна и любящая хаос и беспорядок другая, первая – прилежная ученица и вечная сумасбродка вторая… Что же их объединяет? Любовь к сёрфингу и вкусной еде, чтению и морю. А ещё у них на двоих одно детство, одни и те же потери, одно одиночество и одна общая, не проходящая с годами боль…

Из глаз, не знавших слез, я слезы лью
О тех, кого во тьме таит могила,
Ищу любовь погибшую мою
И все, что в жизни мне казалось мило…

Примерно так и началась эта книга. Ведь Кит считала свою беспутную сестру вот уже пятнадцать лет как умершей. А тут – выпуск новостей из Новой Зеландии и до боли знакомый человек на заднем плане. Кит отправится на поиски единственного дорогого ей человека, чтобы найти ответы на давно мучащие вопросы, найти сестру, а, возможно, и саму себя. И поездка эта будет не из лёгких. Ведь порой даже давно затянувшиеся раны начинают кровоточить с новой силой.

Веду я счет потерянному мной
И ужасаюсь вновь потере каждой,
И вновь плачу я дорогой ценой
За то, за что платил уже однажды!

Да, потерь здесь много, очень много. И боли столько, что хватило бы на несколько жизней. Да и груз такой нести должны не хрупкие девичьи плечи. Впрочем, и сильное мужское плечо подвернётся в самый подходящий момент. Вот только способен ли принять помощь тот, кто всю жизнь привык рассчитывать только на себя?
Не скажу, что сюжет в этой книге особо оригинален. Две сестры – два повествователя. Глава от лица одной сменяется главой от лица второй. Это даёт прекрасную возможность посмотреть на одни и те же события с разных сторон. Кстати, сёстры находятся примерно в такой же ситуации, как и читатель. Ведь оборачиваясь назад и возвращаясь в воспоминания, они как бы заново осмысливают события тех дней и понимают многое, что тогда казалось неизвестным.
Книга мне скорее понравилась. Вот только не могу ей простить излишней предсказуемости. Практически с первых глав угадывалась причина, по которой Джози предпочла считаться мёртвой. Да и финал здесь был очевидным. И всё же не могу не отметить, что было в этой книге особое очарование. Море, сёрфинг, любовь и семейные узы, которые с годами и с расстоянием (если они, разумеется, настоящие) становятся только крепче. Словом, как говорил мой любимый Шекспир:

Но прошлое я нахожу в тебе
И все готов простить своей судьбе…

На странице представлена биография автора Барбара О'Нил, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Барбара О'Нил. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Барбара О'Нил. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Когда мы верили в русалок, Искусство наследования секретов, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Барбара О'Нил.