Дженни Даунхэм рецензии на книги - страница 2

написала рецензию16 сентября 2015 21:52
Пока я живаДженни Даунхэм

Книга с самого начала породила массу противоречивых эмоций. Главная героиня вызывала раздражение и одновременно глубокое сочувствие. Я шла с ней на все безумства, которые приходили ей в голову, не всегда понятные мне. Но, с другой стороны, что я могу понимать в чувствах и поступках человека, стоящего лицом к смерти?

Было мне и ещё кое-что удивительно в этом произведении: насколько я знаю, автор книги не страдает раком. И тем удивительнее то, как уверенно, душевно и проникновенно пишет она от лица больной девочки.

Книгу читала не без удовольствия, но и не с упоением, понемногу. Она давалась мне непросто. Но я хочу сказать одно: концовка достойная! 10 баллов автору! Я в восхищении!

Вывод: ради последних страниц читать определённо стоит! Эти переживания ни на что не похожи! Долго потом отходила..

написала рецензию22 августа 2015 11:45
Пока я живаДженни Даунхэм

Почему так много негативных отзывов? Лично мне, книга понравилась. Но конечно, сколько людей, столько и мнений.

Вообще, я думала, что написав про умирающую девочку, это всегда беспроигрышный вариант. Сам сюжет книги мне импонирует, но есть один минус у книги- Тесса. Точнее ее поведение, ее мышление. Я могу представить, что такое переносить ужасные процедуры, которые уже мало чем помогают. Я могу принять ее решение прекратить лечение. Даже желания из списка мне понятны. Многие и так считают подростков бесшабашными, что тут говорить о девочке, которой осталось жить пару месяцев..?
Но вот, что меня возмутило, так это ее эгоизм. Она хочет, чтобы все вокруг плясали под ее дудку. Маленький манипулятор. Ей и терять нечего, но и у ее семьи жизнь должна продолжаться, ни смотря ни на что.

В целом, мне понравилось. Конец меня все-таки растрогал. Но фильм получился лучше, там "сгладили" характер Тессы и получилась неплохая мелодрама.

написала рецензию10 августа 2015 20:40
Пока я живаДженни Даунхэм

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию27 января 2015 15:32
Пока я живаДженни Даунхэм

Очень положительные эмоции оставило данное дебютное произведение Дженни Даунхэм.
С подобным сюжетом сталкиваюсь впервые и не жалею ни минуты потраченного времени.
Я не понимаю тех людей, прочитав которые очень критично отзываются о данной книге. Может быть они слишком многого ожидали и просто напросто перегорели, такое бывает и спорить я не буду. А может они не уловили того, что хотела донести до нас до читателей Даунхэм.
Живите ребята, любите друг друга, жизнь слишком коротка, очень непредсказуема и одновременно прекрасна! Никому не пожелаешь такой не длинной истории в книге под названием "жизнь", как героине романа.
Очень грустно, но не в моих силах сделать так, что бы ни один ребенок в мире не болел раком, это к сожалению невозможно...
Советую абсолютно всем, но не ждите супер захватывающего романа, ведь это не он, неяркая выразительность последних дней наших это правда жизни...
Книга оставила много впечатлений и за это огромное человеческое спасибо.
Может быть я наконец проснулся, не знаю, посмотрим...

написала рецензию4 января 2015 20:27
Пока я живаДженни Даунхэм

Жить- это искусство. Нужно уметь ценить каждый момент, замечать прекрасное в обыкновенном. “Жизнь состоит из мгновений и каждое приближает нас к концу."
Может произведений на данную тему много, однако сюжет особенный, все ново и "красиво".
"Пока я жива, я хочу жить. Остальное не имеет смысла."

Меня всегда впечатляли люди, которые не ломаются под тяжестью проблем. Тесса- личность. Она не потеряла себя не смотря ни на что. А сколько мужества нужно родным и близким! Но показалось, что девушка перегибает палку. Тяжело найти в себе силы, чтобы вынести тяжелую болезнь, но было слишком жестоко ее обращение с родителями. Им больно терять родную дочь, трудно вынести все, а она еще и "убивает" их своим поведением... Интересно, если изменилось бы ее поведение, было бы все иначе? Успела бы она сделать больше из своего списка?

написала рецензию9 декабря 2014 3:41
Ты против меняДженни Даунхэм

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию30 ноября 2014 15:28
Пока я живаДженни Даунхэм

Начало жизни и отчёт до смерти,а точнее малый промежуток времени за который надо многое успеть. .Ничего не напоминает,да. Книга напоминает "Виноваты Звёзды"
Не слышала ранее о данном произведении и собственно даже уже не помню,как я на неё наткнулась,но тем не менее в планшете нашла файл с данной книгой.
Если делать сравнительный анализ,то "Пока я жива" проигрывает во многом. Очевидная любовная линия,простой язык произведения и всё довольно прозрачно. Очень легко. Быть может для подростков сойдёт и заинтересует. Только не меня. Запоминается из прочтения только то,что это об героине больной раковым заболеванием. Концовка жестка,но этого и стоило ожидать.

Если исходить из:Что прочитать из двух книг. Виноваты звёзды или эту .Выбирайте первую потому,что именно первая берёт за душу и выворачивает,своеобразно,но тем не менее.
Мне жаль потраченное ночью время,увы.

написала рецензию27 ноября 2014 21:13
Пока я живаДженни Даунхэм

Редко попадаются мне книги, которые читать ну совершенно никак невозможно. Много слышала о "Пока я жива", хорошо сделана реклама, и ожидала истории пусть с предсказуемым итогом, но динамичным или затрагивающим, собственно, проблему сюжетом, но, увы...

Язык, мягко говоря, скучный, а желания героини мелочны. Прочитала примерно половину через силу, со встречи с Адамом понятно, что у девушки развивается любовная линия с ним. Пресно. Семья абсолютно, опять же, не прописана. Роман ни о чём, за счёт модного направления, возможно, и популярен, но остальные страницы проглядывала просто наискосок. Единственная интрига, так это умрёт девушка или нет всё же (вдруг автора переклинит, и он придумает чудо), да и то для здравомыслящего человека странноват был бы happy-end.

Вот, знаете, обидно, что такие важные проблемы становятся мейнстримом, когда главное — это популярность "на волне", а не содержание. Абсолютно не запоминающаяся вещь, между тем как есть много действительно качественных современных книг практически о том же.

написала рецензию22 ноября 2014 20:27

Как же я рыдала!
Последние главы книги невозможно читать без слез. Главы становятся все короче и короче, как и жизнь Тессы. В этой книги есть все! И любовь, и шутки, и слезы, и боль и еще много-много всего.
Всегда любила книги с таким содержанием. Эту книгу мне посоветовала подруга.
Книга читается на одном дыхании. Лично я прочла ее за два дня. Когда узнала, что есть фильм, то загорелась желанием посмотреть его. Вот только зря я это сделала... Фильм полностью разочаровал!
Но вот тут почитала отзывы и поняла, что всем толком она не понравилась, но мне кажется я смогу объяснить почему мне она понравилась.
Не стану скрывать, мне всего 13 лет, поэтому мое восприятие книг отличается от тех кому 16-18. В силу своего возраста я пытаюсь понять некий "подтекст" в разных книгах, то есть понять книгу более глубоко, чем просто понять содержание. Признаться честно, то эту книгу я не пыталась понять глубоко, так сказать, прочла для своего удовольствия.
По сюжету мне понравилось, я вообще люблю читать про тяжелые болезни и любовь (ну вот такая я)

написал(а) рецензию28 сентября 2014 21:53
Пока я живаДженни Даунхэм

Честно говоря,читая эту книгу ,я ожидала большего.Ожидала,что меня затронет все то,что в ней написано.Не считайте меня бессердечной /черствой ,меня действительно тронула история этой девочки.Но не в том количестве,не с той силой,которой хотелось бы.
На ее месте я бы вряд ли смогла найти свою любовь,имея эту болезнь.Только мысль о том ,что после смерти ты принесешь любимому человеку боль-уносит меня от какого либо желания что-то искать...И я была поражена поступком ,и даже какой-то наглостью,героини.Она-человек -собственник ,ужасно ревнивая ,ее раздражает даже то,что ее новый парень жил с больной матерью,а не с ней.Тесса смогла успокоиться только тогда,когда Адам переехал к ней.
Вообще,насколько я понимаю,Тесса-положительный герой,и мое впечатление должно было быть немного иным.Не знаю почему получилось все наоборот.))