Сьюзан Голдринг

В настоящий момент информация о Сьюзан Голдринг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сьюзан Голдринг , ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сьюзан Голдринг , то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сьюзан Голдринг .

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 марта 2024 8:54
Ее звали ЕваСьюзан Голдринг

Изначально меня смутила низкая оценка этой книги на Ридли (5,7/10), но я решила не верить среднему баллу, тем более, что оценивших мало и прочитать сама. Если честно, то мне все еще не понятен столь низкий бал, т.к. не могу сказать, что книга плоха. Ну или по крайне мере значительно лучше той, что встретилась на моем книжном пути до нее. Что хочется отметить:

1. Слог. Читается легко. Нет такого, что бедный читатель пробирается сквозь дебри сознания автора, пытаясь уловить суть. Сюжет продвигается быстро и динамично, без лишней драмы и ненужных описаний. В целом похоже на исповедь женщины, которую многие года тяготила ее история, но она не желает о сделанном.
2. Несмотря на мои «любимые» прыжки во времени повествования, тут это сделано грамотно и не раздражающе. Книга подроблена на несколько частей, которые последовательно рассказывают нам две части одной истории, постепенно раскрывая все карты. К моему счастью, нет такого, что каждая новая глава это какой-то новый герой, какой-то новый промежуток времени.
3. Мне понравился образ героини-пенсионерки. События в книге делятся на молодость Евы и на ее последние дни в доме престарелых. Вот как раз второй образ был максимально хорошо слеплен автором. Житейская мудрость, смещенная с юмором, самоиронией, самоанализом своей жизни. Превосходная актерская игра женщины, изображающей деменцию, но при этом наблюдающей за всеми и все понимающей и подмечающей – великолепно!

С другой стороны очень жаль главную героиню: она так и не обрела внутреннего счастья. Потеряв любимых людей, в преклонном возрасте ее окружали лицемерные родственники, которые никогда бы не поняли глубину того, через что ей пришлось пройти. Внутреннее одиночество было верным спутником ее жизни. Эвелин, к ее сожалению, так и не познала теплоты домашнего уюта, чего так желала. Было грустно за нее и за то, как сложились ее последние годы. Однако при этом эта сильная женщина осталась верной себе и своего внутреннему стержню, завершив свою историю так, как хотела она; рассказав то, что посчитала нужным. Даже тут последний аккорд был за ней.

#БК_2024 6. (В названии книги есть женское имя)

написала рецензию23 октября 2020 7:12
Ее звали ЕваСьюзан Голдринг

Сколько тайн и секретов можно накопить за 90 лет жизни…

Эвелин Тейлор-Кларк, на первый взгляд, милая пожилая женщина, проживающая в лечебнице. Она любит разгадывать кроссворды и пить чай с печеньем. Все уверены, что у нее началась деменция, ведь и возраст уже солидный.

Но она умело водит всех за нос и прекрасно помнит все, что совершила и хранит тайны о которых не собирается никому рассказывать. Но читателю их раскроют.

Эвелин рано овдовела, супруг погиб на войне, но его жизнь можно было спасти, если бы не один человек. Ненависть и жажда мести жили в ее сердце долгие годы, очень долгие, более 40 лет. И она воплотила в жизнь свой план мести.

Но это не единственный ее секрет. Я удивлена, как она дожила до преклонного возраста с такими стрессовыми ситуациями, нервы у нее точно железные.

Я читала много книг с подобной тематикой, когда мы путешествуем в прошлое и настоящее, распутывая клубок событий. Но с этой книгой мне было скучно, некоторые моменты притянуты за уши и неправдоподобны. И повествование сухое, не вызывающие особых эмоций, несмотря на то, что события в книге серьезные и печальные.

Но с серией знакомиться продолжу, ведь мне очень понравилась книга «Пропавшие девушки Парижа».

На странице представлена биография автора Сьюзан Голдринг , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сьюзан Голдринг . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сьюзан Голдринг . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ее звали Ева, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сьюзан Голдринг .