Джеймс Клир

В настоящий момент информация о Джеймс Клир подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джеймс Клир, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джеймс Клир, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джеймс Клир.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию29 июля 2023 2:55

Про эту книгу слышала уже давно, кажется, её рекомендовали все блогеры по продуктивности или добавляли в списки мастрид научпопа. По итогу я скорее довольна результатом, хотя начало книги давалось мне тяжело, но обо всём по порядку.

Первые главы шли непросто, но думаю дело тут в том, что информация мне была хорошо знакома, а потому читать было скучновато. Хотя периодически встречались некоторые интересные моменты или пояснения. Например, часто можно услышать совет, говорящий о том, что нужно представить себе конечный результат, чтобы повысить мотивацию и, соответственно, следовать хорошей привычке или избегать плохой. На практике это зачастую не работает, вернее работает очень ограниченный промежуток времени, потому что вот выходишь ты весь такой довольный и мотивированный на пробежку день, другой, третий… А потом проходит месяц и при этом как будто ничего не меняется. Сложно в такой момент не расстроиться и не забить на свои благие намерения.

Тут же подобный совет подаётся в несколько ином ключе, который больше соответствует девизу fake it till you make it. Поэтому вместо того, чтобы представлять себя в хорошей физической форме в каком-то неопределённом будущем предлагается считать себя заядлым бегуном и принимать решения исходя из этой позиции. И, думаю, что это действительно более верный подход, хотя он безусловно не универсален для всех случаев.

В принципе именно в этом и есть главная сложность с формированием привычек – нет быстрого и подходящего ко всем случаем рецепта, который точно помог бы сформировать классные и полезные привычки и перестать следовать плохим. Однако есть множество небольших изменений, которые можно внести свою жизнь, чтобы помочь себе достичь желаемого результата. Что-то вроде сложного процента, только работающего на изменение жизненного пути. Что ж, попробуем проверить эту теорию на практике, хотя результат, к сожалению, будет получен ещё не скоро…
#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Джеймс Клир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Клир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Клир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Клир.