Олег Владимирович Батухтин

В настоящий момент информация о Олег Владимирович Батухтин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Олег Владимирович Батухтин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Олег Владимирович Батухтин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Олег Владимирович Батухтин.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию7 июня 2020 21:34
День, когда умерли все львыОлег Владимирович Батухтин

#БК_2020 (10. Книга, название которой состоит из 5 слов.)

Кто такой этот Олег Батухтин и как ему удалось заставить меня заплатить деньги за электронную книгу? На просторах интернетов роман найти не удалось и, если бы не смешная цена в 50 рублей, наверное, так и не ознакомился бы с творчеством автора. Детективно-психоделическое описание сюжета сработало для меня как катализатор, а клеймо «Содержит нецензурную брань» на обложке отбросило в сторону последние сомнения. Для особо ранимых: великий русский мат здесь используется исключительно к месту и не портит общей картины, напротив – дополняет её.

С первых предложений понятно, что «День, когда умерли все львы» – произведение сатирическое, хотя и представляет собой детективную историю. Автор нещадно закидывает нас забавными онимами, которые необходимы для того, чтобы расположить к себе неискушённого читателя. Например, действие романа происходит в вымышленном башкирском селе Нижний Басрак, а его жители – басрачане, почти каждый, имеет смешное прозвище или имя. Поначалу это раздражает своей нереалистичностью и нарочной избыточностью, но со временем эта карикатурность даже затягивает.

Фабула романа прямолинейная и коридорная. Вы просто проживаете один день в деревне Нижний Басрак, знакомясь с её примитивными, застрявшими во времени обитателями, посещая значимые для деревенских места и изучая экзотические события поселения. Однако, коридорность не должна отталкивать: запоминающихся и всеми узнаваемых образов здесь достаточно, а сюжетные повороты периодически разбавляют простоту истории.

Особняком стоят психоделические токсик-трипы главных героев, своими сюжетами, отсылающие нас не то в загадочный мир Твин Пикса, не то в музыкальную даб-наркоманию уральской группы 4 Позиции Бруно. Разобраться в них нелегко, их можно просто прочитать и прочувствовать.

Судя по информации из интернетов, «День, когда умерли все львы» – второе произведение Олега Батухтина и для меня очевидно, что это всё ещё пробы пера перед чем-то более значимым. Стиль повествования очень простой и лёгкий для восприятия читателем, а история, несмотря на свою комичность и незаурядность, неспособна захватить максимум вашего внимания. Но что-то в этом есть.

Прямо сейчас раздумываю над покупкой первой книги Батухтина – «Карманный Авалон».

На странице представлена биография автора Олег Владимирович Батухтин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Владимирович Батухтин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Владимирович Батухтин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - День, когда умерли все львы, Карманный Авалон, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Владимирович Батухтин.