Лора Тейлор Нейми

В настоящий момент информация о Лора Тейлор Нейми подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лора Тейлор Нейми, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лора Тейлор Нейми, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лора Тейлор Нейми.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 марта 2023 9:56

Эта книга оказалась в моем списке "хочу прочитать" только из-за названия, в котором присутствует слово "библиотека". Несмотря на то, что это произведение оказалось типичным любовным романом для девочек-подростков, в нем затронуты важные проблемы и темы. Это взаимоотношения с семьёй, социализация человека, любовь и дружба, взросление.
Главная героиня - старшеклассница, замкнутая в себе и литературе. У нее проблемы в семье, о которых знает только лучшая подруга, кроме которой у нее больше нет друзей. В любой ситуации она прячется за словами любимых книг, которые всегда носит с собой. Я бы назвала ГГ "ходячей библиотекой", потому что она носит книги не только в сумке, но и в голове. Множество цитат и целых текстов.
Эта книга о том, как человек преодолевает себя и трудности на своем пути. В этом ему помогают и верный друг, и человек, неожиданно появившийся в жизни, и старая книга о Питере Пене с заметками неизвестного человека.
Я считаю, что автор хорошо раскрыл главную героиню и ее внутренний мир. Ведь это и было самым важным. Найдя себя, она смогла найти решение проблемам и трудностям.
#книжный_марафон2023

написала рецензию12 июня 2020 23:02

Много лет назад, когда я была маленькой и глупой, я читала романы о любви из серии «Только для девчонок». Их объединяла яркая обложка с мультяшными героинями и непритязательный романтический сюжет. Но и названия книг и их оформление заранее предсказывали, какую именно книгу я получу в итоге. Некоторые из них, однако, оказались настоящими алмазами, и я вспоминаю их с теплом. Но чего я не ожидала, так это, что натолкнусь на подобную книгу под красивой обложкой и от хорошего издательства.

Сюжет незамысловат. Главная героиня – типичный книжный червь, топящий все свои проблемы в чтении. Из проблем: безотцовщина и накопительство матери. Остальное – лишь следствие её запойного чтения и неумении выстраивать социальные связи. У Дарси нет друзей, кроме милой Марисоль – девочки-клише, но одновременно самом интересном персонаже. У неё хотя бы присутствуют человеческие, а нероманные мотивация и желания. Ещё у Дарси, естественно, нет парня. Одна из глав так и называется «Сердце в форме книжки». Позже эту фразу ещё пару раз произнесут разные персонажи. В конце романа, что очевидно, парень у Дарси появится. Собственно на этом по большей части сюжет и заканчивается.

Персонажи все ведут себя именно так, как полагается вести себя персонажам подростковых любовных романов. Или школьных мелодрам начала 2000-х. Они плоские, а попытки придать им глубину почти мгновенно обрываются.

Помимо Дарси и её подруги стоит остановится, естественно, на парне – Эшере. Это не спойлер. В первое же его появление героиня отмечает, что он ведёт себя как мистер Дарси. И читатель сразу понимает, что вот это и есть потенциальный любовный интерес. Но там, где Джейн Остин оставляла пространство для размышлений читателя об истинной сущности героя, его чувствах, чувствах Элизабет и прочее, здесь всё очевидно настолько сразу, что даже обидно. Серьёзно, это первый же появившийся мужской персонаж. У героя есть травма в прошлом, от которой он всё ещё не оправился, но это обязательный атрибут подобных персонажей. В остальном он идеален: высок, хорош собой, на год старше героини.

Отношения, к счастью до поры до времени развиваются не слишком шаблонно и это даже немного интересно. Но последние пятьдесят страниц перечёркивают всё хорошее, что было раньше. Попытки психогизма забываются за пафосными речами-манифестами и сценарием классического ромкома.

В свободное от душевных метаний время, героине нужно решить несколько проблем. Первая из них – накопительство матери. И эта часть мне действительно понравилась. Писательница подробно описала болезнь, которую обычно представляют в комичном свете, причины за ней стоящие, мотивации больного. Очень проникновенно. Честно, в какой-то момент за судьбу коробок я переживала даже больше, чем за отношения героини.

Также в книге появляется школьный спектакль. И… вы ведь уже знаете, что будет дальше? Именно так и будет. И будет подростковая вечеринка с красными пластиковыми стаканчиками, да.

Отдельно хочется поговорить про ту изюминку героини, что собственно и заставила меня прочитать эту книгу – её любовь к чтению. Героиня не расстаётся с книгами и постоянно таскает с собой два-три тома (и после этого она говорит, что она слабая) и читает их где придётся. Иногда перед входом на вечеринку подруга отнимает у неё книги. Я сама была подобным ребёнком-вечно-в-книжке и понимаю её. И, поверьте мне, людей, которые только читают на вечеринках, на них не приглашают. Или они сами на них не приходят. Это немного разные области школьного мира. Если у вас было не так и вы одновременно читали и социализировались, я безумно за вас рада.

Второе. Такое ощущение, что героин постоянно перечитывает одни и те же книги. В конце это даже как будто объясняется, но очень нечётко и натянуто. И поэтому постоянно упоминаются одни и те же книги и авторы: Джейн Остин, Диккенс, Джеймс Барри, «Энн из зелёных крыш». И всё! И это вспоминает человек, который якобы с постоянно читает. Ни шагу в сторону от классики и школьной программы.

Я начала читать «Библиотеку…» с определёнными ожиданиями и именно из-за них так сильно разочаровалась в итоге. Читая книгу, изданную прогрессивным детским издательством в 2020 году, я ждала интересной современной истории. Но получила очередной и не очень хороший девчачий роман о любви, хороший только для чтения до тринадцати лет.

На странице представлена биография автора Лора Тейлор Нейми, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лора Тейлор Нейми. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лора Тейлор Нейми. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гид по чаю и завтрашнему дню, Библиотека потерянных вещей, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лора Тейлор Нейми.