Николай Жаринов

В настоящий момент информация о Николай Жаринов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Николай Жаринов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Николай Жаринов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Николай Жаринов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 января 2022 18:22

#БК_2022 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии).

Как часто, видя картины, мы не обращаем внимание на нюансы, которые нам кажутся незначительными. Но может художник именно в них и заключает весь смысл своей картины. Рассматривать то, что скрыто, читать, какие события в жизни художника поспособствовали созданию картины очень интересно. На примере чуть более десяти картин мы движемся по Эрмитажу и Третьяковской галерее и по-новому смотрим на уже известные картины.

Почему Айвазовский не любил писать картины с людьми, но на самом известном его шедевре «Девятый вал» есть люди? Почему они одеты в восточные наряды? И за что Папа Римский Григорий XVI подарил 24-летнему русскому живописцу Золотую медаль?

Или может не менее известная картина «Неравный брак». Помнится, в школе мы разбирали и рассматривали ее на уроках МХК и литературы. Сюжет знаком всем: молодая девушка стоит у алтаря, в лице и жестах которой неприкрытая обречённость жизни со стариком. То, что Василий Пукирев взял за основу историю любви своего друга, а шафером жениха изобразил себя на картине, думаю, слышали многие. Но вот обращали ли вы внимание на призраков на этой картине? Кто та старушка, которая со злобным осуждением смотрит на престарелого жениха? А другая, еле заметная за священником? И почему они в подвенечных нарядах на чужой свадьбе?

Для тех, кто хочет чуть глубже взглянуть на довольно популярные картины, но пока нет желания погружаться в академические курсы или энциклопедии, очень рекомендую эту книгу. Увлекательно и не скучно.

На странице представлена биография автора Николай Жаринов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Жаринов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Жаринов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайная жизнь шедевров. Реальные истории великих картин и их создателей, Исповедь литературоведа: как понимать книги от Достоевского до Кинга, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Жаринов.