Страница 3

Иэн Макьюэн цитаты из книг - страница 3

добавила цитату13 августа 2017 13:27

But the years harden us into what we are, and her letter appeared to me simply unreasonable. I disliked its wounded, self-righteous tone, its clammy emotional logic, its knowingness that hid behind a highly selective memory.

добавила цитату7 августа 2017 21:41
добавила цитату3 февраля 2017 15:47

В наши дни совершенно невозможно судить об уровне образования человека по тому, как он говорит, одевается, какие у него предпочтения в музыке. Безопаснее всего обращаться с каждым встречным как с высоким интеллектуалом.

добавила цитату16 сентября 2016 23:26

Сон — больше не отвлеченное понятие, а вполне материальная вещь, древнейший вид транспорта, неспешно влекущий его из субботы в воскресенье.

добавила цитату16 сентября 2016 23:25

Бойтесь утопистов, ревностных искателей пути к идеальному общественному строю. Они снова здесь, тоталитаристы всех форм и мастей: пока еще слабые и разрозненные, они растут, набираются сил и жаждут крови миллионов.

добавила цитату16 сентября 2016 23:25

А им с Розалинд, до конца выполнившим свой родительский долг, останется лишь крепче держаться друг за друга.

добавила цитату16 сентября 2016 23:24

И всякая жизнь — вдруг предстала перед ним страшно хрупкой, когда он увидел, как легко, с какой быстротой все, что привязывало тебя к жизни и свидетельствовало о твоем существовании, убирается с глаз долой, переходит к другим хозяевам или просто превращается в мусор.

добавила цитату16 сентября 2016 23:23

все дело здесь в каких-то невидимых складках и изгибах характера, записанных в генном коде, на молекулярном уровне. Человек не может заработать себе на жизнь, или отказаться от следующего стакана, или вспомнить сегодня, что обещал вчера, потому что физически на это не способен. Никакая социальная справедливость не излечит и не рассеет эти армии биологических неудачников

Фото Иэн  Макьюэн

Фото Иэн Макьюэн

Экранизации

(реж. Эндрю Биркин), 1992г.
(реж. Джесси Перец), 1997г.
(реж. Роджер Мишелл), 2004г.
(реж. Джо Райт), 2007г.

Лучшие книги - Топ 100