Страница 2

Ума Барзи цитаты из книг - страница 2

добавила цитату30 августа 2015 14:00

Наши желания имеют свойства осуществляться. Но вслед за этим каким-то непостижимым образом следует расплата. Она приходит незаметно, неся с собой разочарования и даже потери, всё зависит от ценности исполняемого желания. И, если заранее знать цену, стоит ли так неистово желать чего-то, чтобы потом получить наказание. Наказание за желание.

добавила цитату30 августа 2015 13:59

Правильно загадывать желание - это своего рода талант. Можно взамен получить не совсем то, чего хотелось. А плату внести всё равно придётся.

добавила цитату30 августа 2015 13:56

Врачи ведь часто не то, что помочь, определить болезнь не могут. А потому что лечат они тело, когда перво-наперво нужно лечить душу, там причина. А тело - это только последствия. У каждой болезни ведь своя подноготная есть.

Юлия (@snowwhite)30 августа 2015 13:57

Например, ушибы, травмы разные - это следствие обмана. Когда человек знает, что то, что он говорит - заведомая ложь, его предупреждают. Укусы с сильным опуханием, как и растянутые мышцы - почти всегда следствие гордыни. Даже у гемороя своя предыстория есть. Нежелание отпускать то, что должно уйти по природным законам. Внутренняя энергия начинает циркулировать неправильным образом и выливается в такую форму. Облысение - озабоченность, тяжёлые мысли долгое время, волосы просто не выдерживают такой энергии в голове. Кожные заболевания - неуважение к людям. Шизофрения - неправильное обращение со знанием. Узнал что-то, что поменяло твоё мировоззрение, а выхода информации этой нет. Не осваивается, не применяется., не направляется вовнутрь. Вот и выливается в болезнь. Поэтому, если передаёшь кому-то знания, влияющие на здоровье, психику, должен нести за это ответственность.

добавила цитату30 августа 2015 13:48
добавила цитату30 августа 2015 13:38

Сегодня ты поймал свою волну, летишь, разбрасывая брызги своего обаяния, подставив лицо опьяняющему бризу славы. А назавтра, сбитый вымпельным ветром свалишься с гребня волны, с шумом и брызгами, летящими во все стороны.

добавила цитату30 августа 2015 13:31
добавила цитату30 августа 2015 13:28
добавила цитату30 августа 2015 13:26

Кто-то сказал, что нашу реальность можно сравнить с луковицей. Шелуха, слой за слоем, а где-то там внутри – что-то очень важное, настоящее. И чтобы до него добраться, ой, как много слёз нужно пролить! Кому-то достаточно верхней, шуршащей шелухи. Кому-то этого недостаточно, дальше роет. И редко кто до конца доходит. Может, единицы. Вот и выходит, что реальность, наш мир – это не то, что мы видим.

добавила цитату30 августа 2015 13:24

А вы знаете, фотографии восходов и заходов чрезвычайно похожи. Иной раз даже профессионал не может отличить. Хотя, какое техническое достижение может передать этот хрустальный воздух, шелестящий ветерок, плеск волн?