Харуки Мураками цитаты из книг - страница 9

добавила цитату14 августа 2019 19:25

Что это значит? А то, что куда бы тебя жизнью ни заносило, ты - это ты. Со своими проблемами, своими способностями, единственный и неповторимый.

Тэнго
добавила цитату13 апреля 2019 19:32

«... пишешь три дня и три ночи – а написанное потом все истолкуют как-нибудь не так»

добавила цитату23 марта 2019 13:34

Однако, в конце концов, кто знает, что на самом деле есть хорошо? Поэтому никого не стесняйся. Почувствуешь, что можешь стать счастливым - лови свой шанс и становись им. Говорю по своему опыту, такой шанс бывает в жизни лишь два - три раза. Упустишь будешь жалеть до конца своих дней...

Рэйко
добавила цитату23 марта 2019 13:31

Мы ( я имею в виду как нормальных, так и ненормальных людей) - неполноценные люди, живущие в неполноценном мире. Мы не измеряем длину линейкой, а углы - транспортиром, мы не существуем наподобие сухого банковского вклада.

Рэйко
добавила цитату23 марта 2019 13:28

Очень это паршиво - не сознавая того, оскорбить чувства человека, тем паче, дорогого.

добавил цитату27 февраля 2019 15:03

Людей тянет к чему-то особенному. Можно девять раз бить мимо цели, а на десятый испытать такое… выше чего не бывает. Все чего-то хотят, к чему-то стремятся. Вот что движет миром. Может, это и есть настоящее искусство.

добавила цитату10 января 2019 18:57

Сумирэ говорит, что в разлуке со мной ей “грустно”. Но рядом с ней — Мюу. А у меня нет никого. У меня есть только я. Впрочем, как и всегда.

добавила цитату10 января 2019 18:57

Все это очень, очень далеко. И что меня ждет — скорее всего, со временем расстояние между нами будет все больше и больше. От этой мысли на душе стало тяжело. Ночь, дует сильный ветер, на высокой каменной стене висит, цепляясь изо всех сил, бессмысленное насекомое. Висит без причины, без плана, без веры. Таким я себя почувствовал.

добавила цитату10 января 2019 18:57

Почему все должны быть такими одинокими? Почему это необходимо — быть такими одинокими? Столько людей живет в этом мире, каждый из нас что-то жадно ищет в другом человеке, и все равно мы остаемся такими же бесконечно далекими, оторванными друг от друга. Почему так должно быть? Ради чего? Может, наша планета вращается, подпитываясь людским одиночеством?