Страница 5

Ю Несбё цитаты из книг - страница 5

добавила цитату1 июня 2015 22:44

«Но всегда наступает момент, когда ничего нельзя откладывать на потом, когда нельзя побыть слабым еще один день, обещая себе, что завтра, завтра я начну другую жизнь.»

Симон
добавила цитату12 мая 2015 18:58

Господь в своей мудрости сделал так, что для низшего существа нет и не может быть большего счастья, чем служить и повиноваться высшему. Возьмем к примеру, детей и взрослых, мужчину и женщину. Даже в так называемых демократических странах слабые добровольно отдают власть элите, которая сильнее и умнее, чем они.

Ю Несбё
добавила цитату12 мая 2015 18:55

Никакой поступок сам по себе не является признаком ненормальности, нужно рассматривать его в контексте других действий.

Эуне Столе
добавила цитату12 мая 2015 18:53
добавила цитату17 апреля 2015 22:59

У меня проблемы с религией, которая утверждает, что вера как таковая - входной билет в Царствие Небесное, а стало быть, идеал - это способность манипулировать собственным разумом, заставив его принять неприемлемое для рассудка. По сути, та же модель интеллектуального подчинения, какую использовали все диктатуры во все времена, идея высшего разума, которая не подлежит доказательству.

добавила цитату17 апреля 2015 22:55

Человеческий мозг способен до мельчайших деталей воспроизвести увиденное или услышанное, только не запах, даже самый обычный и сильный.

добавила цитату7 апреля 2015 13:23
добавила цитату6 апреля 2015 21:13

Ты, наверное, воспринимаешь как личное оскорбление то, что в листве играет солнце, когда тебе хочется видеть мир в руинах слез.

Ю Несбё
добавила цитату6 апреля 2015 18:25

"- Знаешь что, Харри? Тебе уже ничего не поможет, кроме...
- Знаю, - перебил Харри. - Пули.
- Вообще-то я хотел сказать: «Тебя самого». "