Льюис Кэрролл цитаты из книг - страница 2

добавила цитату7 февраля 2016 1:40

«Tis so," said the Duchess; "and the moral of that is—'Oh, 'tis love, 'tis love that makes the world go 'round!'"

"Somebody said," Alice whispered, "that it's done by everybody minding his own business!»

добавила цитату7 февраля 2016 1:35
добавила цитату6 февраля 2016 22:56

Who are you?" said the Caterpillar.
Alice replied, rather shyly, "I—I hardly know, sir, just at present—at least I know who I was when I got up this morning, but I think I must have changed several times since then.

добавила цитату14 января 2016 11:53
добавила цитату5 декабря 2015 19:30

– Вычитания не знает, – сказала Белая Королева. – А Деление? Раздели буханку хлеба ножом – что будет?
– По-моему… – начала Алиса, но тут вмешалась Черная Королева.
– Бутерброды, конечно, – сказала она.

Белая Королева, Алиса и Черная Королева
добавила цитату4 июля 2015 10:31

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

добавила цитату4 июля 2015 10:31

Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.

добавила цитату4 июля 2015 10:31

Интересно было бы поглядеть на то, что от меня останется, когда меня не останется.

добавила цитату4 июля 2015 10:31

- Мне все равно… - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- …только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. – Нужно только достаточно долго идти.

добавила цитату4 июля 2015 10:30

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.

Фото Льюис  Кэрролл

Фото Льюис Кэрролл