Страница 7

Рэй Брэдбери отзывы читателей - страница 7

написала отзыв3 июня 2014 15:37
451° по Фаренгейту

Знакомство с творчеством Брэдбери начала с книги "Вино из одуванчиков". Не понравилось. Слишком все сладко. Ну как-то совсем не пошло. Про 451 градус слышала неоднократно. Почитала отзывы, все просто без ума. Решилась. Прочитала. И поняла, что все-таки не мой это автор. Книга средняя. Местами очень скучно и предсказуемо, на мой субъективный взгляд. Когда читала, невольно вспоминала "1984" Оруэлла и "Мы" Замятина - книги куда сильнее, жестче, с четкой сюжетной линией. Извини, Брэдбери. Не дружить нам с тобою.

написал(а) отзыв22 июня 2014 12:57
Синяя бутылка

Интересный рассказ с необычной концовкой.
Увлеклась чтением и оказалась рядом с героями в мертвом городе, искала вместе с ними бутылку. Красочное описание, сделанное автором, позволило ощутить все до мельчайших подробностей. Развязка совершенно неожиданная и особенно понравились рассуждения главного героя насчет его жизни и жизни большинства других людей.

написал отзыв19 июня 2014 17:53
Вино из одуванчиков (рассказ)

Один и несомненных шедевров мировой литературы. Где и когда бы Вы ни читали, Вас полностью заполнит лето.

написала отзыв16 июня 2014 10:26
451° по Фаренгейту

Часто задаюсь вопросом, чем же всех зацепила эта книжка в 200 страниц (или меньше?), что она стоит на первых местах в самых разных рейтингах. Довольно таки банальный сюжет, персонажи не очень проработаны. Они периодически кидают какие-то фразы, намекающие на что-то глубокое, но не более того. Весь роман какой то "фразовый", поэтому его растащили на цитатки. После таких титанов антиутопий как Замятин или Оруэлл, читать Бредбери невозможно. Это как читать Донцову после А. Конан Дойля

написала отзыв15 июня 2014 19:58
451° по Фаренгейту

Слишком много мыслей, не могу переварить после прочтения книги; две ночи нормально не спала.
Книга закончилась, а с ней как будто и моя жизнь. Безысходность.

написала отзыв3 июня 2014 16:31
Марсианские хроники

Сейчас читаю, очень нравится. После каждой главы испытываю культурный шок от того, какая фантазия у автора и как интересно изложено. Некоторые главы читаются легко, а некоторые трудновато. Очень интересно, чем закончится!:3

написала отзыв30 апреля 2014 14:33
Вино из одуванчиков

Пока что еще читаю. Рэй Брэдбери умеет хорошо описывать природу, действия и другое в книге, даже если она ни о чем. Также и с этой книгой. Ни о чем, но интересная.

написала отзыв5 мая 2014 10:28
Джон уезжает сегодня

у каждого в детстве был такой друг. Первые в жизни расставания с друзьями остаются в памяти навсегда

написала отзыв5 мая 2014 10:25
Отзвук бегущего лета

У каждого свой символ лета. Лета мчащегося над полями, лугами, лесами и домами)

написала отзыв5 мая 2014 10:23
Трамвай

это один из рассказиков после которого улыбаешься, но будто тянет всплакнуть. так искренне и добро

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100