Тамара Натановна Эйдельман

В настоящий момент информация о Тамара Натановна Эйдельман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тамара Натановна Эйдельман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тамара Натановна Эйдельман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тамара Натановна Эйдельман.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 мая 2019 9:45
Как работает пропагандаТамара Натановна Эйдельман

#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов.)

Если и есть какая-то причина, по которой я еще смотрю наши каналы, так это, помимо обычного любопытства, желание проверить себя – как действуют на меня современные уловки. А на фоне новостей о возможном закрытии рунета от интернета по примеру Китая и вовсе нужна прививка на будущее. Потому что пропаганда тем и страшна, что она работает, какими бы умными мы себя ни считали, весь вопрос в том, насколько хорошо она сделана. Я люблю советские фильмы именно за то, что они на меня действуют, талант их создателей не перестает меня удивлять. Гений и злодейство есть вещи не совместные? Но при чем тут гении, спросите вы, разве будут участвовать талантливые люди в какой-то пропаганде? Однако, участвуют, иногда сознательно, иногда искренне веря в то, что говорят – системе такие даже выгоднее. Исторические и литературные примеры – лучшая часть книги, на мой взгляд, и мне хотелось больше именно исторической части.
Задумка книги несомненно важная и нужная в нашу эпоху информационных войн и фейк-ньюс. И я хотела в начале чтения поставить наивысшую оценку. Но потом что-то пошло не так. Как-то так получилось, что в книге про пропаганду стали использоваться пропагандистские методы. В современных примерах приводятся только примеры из наших СМИ, пропагандистские приемы путинской администрации сравниваются с приемами Гитлера, Сталина и геноцида в Руанде, но «тактично» умалчиваются такие же точно приемчики в политике и СМИ Америки и Европы. (Поклонники теорий заговора и антисемиты уже потирают руки:)Конечно, искать кто первый начал сейчас уже не важно, но важно понимать, что нарастание пропагандисткой риторики всегда идет с двух сторон, нет одной плохой страны и других стран с честными СМИ и демократией. Да, уровень наших СМИ последние годы упал ниже плинтуса, но и на «западе» тоже это огромная проблема. Слишком велик соблазн напечатать «человек кусает собаку», хали лайкли конечно, но вы все поняли какой это был человек:) Не знаю может ли наша страна, даже если бы такое желание возникло, изменить это в одностороннем порядке, также как и любую другую гонку вооружений. В общем, я хочу большего охвата от подобной книги, но и эта книга не плоха для начала, главное и здесь не зевать, и не принимать все на веру:)

На странице представлена биография автора Тамара Натановна Эйдельман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тамара Натановна Эйдельман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тамара Натановна Эйдельман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Право на жизнь: История смертной казни, Как работает пропаганда, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тамара Натановна Эйдельман.