Анна Платунова

В настоящий момент информация о Анна Платунова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Платунова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Платунова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Платунова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию28 марта 2024 12:21
Твое имяАнна Платунова

Тайна одного имени

Да, тайна здесь была связана с трагедией, поэтому книга вышла тяжеловатой, здесь было мало радости, легкости, которая присуща жанру романтического фэнтези.

Действие романа начинается с приключений юной некромантки, Мары, и ее напарника, сурового воина, Бьерна.

В поисках заработка, они отправляются в удаленный городок, который стоит возле дремучего и опасного леса, а там трагедия - семья зажиточных крестьян, которые жили уединенно в лесу и занимались сбором редких трав, убита нежитью, а единственный выживший, мальчик по имени Эрик, прибежал в город и замертво упал возле ворот. Староста города просит, на время, оживить ребенка, чтобы узнать подробности трагедии. Но мальчик оказывается и так живым, он рассказывает о нападении, а ночью, Мара и Бьерн вместе с Эриком сбегают из города, когда понимают, что его жители могут связаны с массовым убийством.

Так, втроем, они и продолжают свой путь, в надежде уже пристроить ребенка, заработать денег, а параллельно, между Марой и Бьерном складываются странные, сложные отношения, которые некромантка не может принять, из-за трагедии, которая случилась с ней в прошлом.

Минусом для меня стало долгое раскачивание, по сюжету, и несколько вязкий слог автора, но это уже на вкус и цвет, как говорится. Из-за определенной степени, хорошо продуманного драматизма, я добавила балл, так как автор сделала книгу более сдержанной, серьезной.

написала рецензию17 июля 2023 12:43

#книжный_марафон2023 (аудио)
За книгу я бралась с некоторым опасением. Мало того, что автор для меня новый, так ещё и сюжетная линия для меня весьма не привычная – молодая женщина с ребёнком начинает новую жизнь. На деле же все оказалось намного лучше, чем представлялось.
Валерия дочь обедневшего дворянского рода вынуждена как-то выживать вместе с маленькой дочкой. И ей приходит в голову идея открыть брачное агенство. Идея по мнению окружающих провальная, но, благодаря помощи одного нахального журналиста, сработавшая.
История, понятное дело, о любви. Тут и работа героини на это настраивает, и её история, да и жанр обязывает. Понравилось то, как маленькие истории клиентов агентства вплетены в общее повествование. Каждая из них интересна в отдельности, а в целом они ещё ярче показывают характеры героев. Магия здесь присутствует и играет важную роль в сюжете, а вот мир прописан в общих чертах, что в общем-то не портит впечатлений. Что касается любви, она показана ещё и со стороны матери и ребёнка. У автора вышли очень трогательные и доверительные отношения между Валерией и её маленькой Роззи. Последние главы я вообще распереживалась, как же героиня из всего этого выпутается. Глупые поступки были, но я вовремя вспоминала о том, сколько героине лет, и все становилось на свои места. Да и под влиянием эмоций любой человек в любом возрасте способен натворить глупостей.
В результате я получила лёгкую интересную историю, которая довольно быстро читается, и позволяет отдохнуть от тревожных мыслей. С автором знакомство продолжу.

написала рецензию19 апреля 2023 19:09

На мой взгляд откровенно слабая история. Не получила я никаких положительных эмоций, только удивление от происходящего.

По сюжету в тело молодого короля вселяется демон. Чтобы его изгнать, главной героине, которая является королевским артефактором, предстоит найти 4 артефакта, с помощью которых можно освободить тело короля от демонического захватчика. Самое первое, что бросается в глаза - это слишком молодые и по детски наивные главные герои. Молодой король по-моему совершенно не соображает, чем он должен заниматься, да и в принципе не знает правил безопасности. Подсунули ему колечко неизвестное - с радостью напяливает на себя.
Даже героиня признает, что герой не соответствует своему положению.

"Эви посмотрела на довольную физиономию друга. Как бы она ни любила Райли, следовало признать, что Карнаэлю не слишком повезло с правителем. Нет, он не был тираном или самодуром. Раулар был добрейшим парнем, но лучше бы он родился сыном горожанина, тогда бы оказался на своем месте."

Дальше героиня. Такая же наивная дурочка, как и молодой король. Знаний у нее явно не слишком много, ибо после заселения демона в короля она сразу же бежит к своему папочке, который между прочим является бывшим королевским артефактором. С этим мужиком вообще интересная история. Он спихнул свои обязанности на дочь, как только та закончила университет. На лицо полная безответственность перед страной и становление на посты людей, которые вероятно не соответствуют даже заявленным требованиям. Просто по блату, грубо говоря.

Это я описала определенные моменты, которые меня покоробили уже в самом начале. Дальше было тоже не особо радужно, особенно сильно мне не нравились герои, а точнее их детская непосредственность. Камон, вы находитесь на таких серьезных должностях, ведите себя серьезно!

Любовная линия на мой взгляд была ни о чем, химии я не увидела, не почувствовала, так что для меня книга обернулась полным провалом. Совсем минусить ее не буду, потому что идея истории сама по себе довольно неплохая, но на мой взгляд, если бы автор сделала историю посерьезнее, вышло бы намного лучше. Но как говорится, на вкус и цвет...

написала рецензию10 ноября 2021 9:30

Если честно, собиралась филонить – усталь я от захвата мира, но вот не могу не поделиться своим возмущением на тему данной книги.
Начну с того, что за последнее время не первая книга с закрытой школой для девушек, где их выкупают из семей, обучают и «продают». С вероятностью процентов этак девяносто, можно предположить, что школу разрушат/переделают/ученицы взбунтуются/сбегут и т.д. ибо на самом деле там творятся черные делишки и главные героини (а обычно их несколько) всё узнают и «вылечат».
И конечно же самый на первый взгляд жуткий «покупатель» (работодатель/жених) достанется самой главной героине и окажется лапочкой или злодеем и девушка ему не достанется.
Вы думаете это меня возмутило? Ни разу) ведь всё равно возможны вариации сюжета и обычно интересно пройти с героями путь до цели.
И даже глупость героев меня не сильно задела, ведь девчонкам по 17-18 лет, гормоны играют, да и образование однобокое, хотя конечно хамство ГГ-ни слишком выделялось и было неприятно.
Но! Когда для «интереса», запутывания сюжета или тому подобное идут наперекор «законам и логике мира»… особенно если до этого был акцент как раз таки на этом самом «законе»… в общем ближе к концу чуть не закинула в стенку телефон)))
Но сама история мне понравилось, в центре повествования три девушки, максимально разные и с разными судьбами, что привнесло в книгу особую изюминку. И даже если не симпатична главная героиня можно выбрать в любимчики одну из её подруг))

написала рецензию2 ноября 2021 11:19
Твое имяАнна Платунова

Чувственная (Но не в значении страстная, а в том, что пробуждает чувства читателя). Трепетная, волнительная… можно подобрать множество подобных прилагательных в попытках описать впечатления о книге.
Вот вроде бы ничего особенного в истории нет, сразу понятно, что пережила героиня, но меня знобило, когда читала её воспоминания еще и в антураже обреченности и страха «настоящего». Как-то незаметно для себя я настолько погрузилась в книгу, что очень чутко сопереживала героям, волновалась за них и с ними, боялась, радовалась…
А вот подробностей мира я так сходу и не припомню, в целом он понятен, картонными декорациями не выглядел, но, если задуматься об отдельных пейзажах, они прошли мимо меня. Когда читала, ясно видела сцены в нужном антураже, а вот так помимо некоторых деталей не вспомню(
Повествование ведется таким образом: мы присоединяемся к героям в «настоящем» но вместе с героиней видим её воспоминания, воспоминания о жизни, которая невероятно рельефна и контрастна: счастье чередуется с горем, спокойствие и размеренность с «ударами судьбы». Получилось весьма удачно и не нагромождено «исторической справкой» и нет «застоев». Хотя, понятное дело, в конце события покатились стремительно, и развязка получилось именно «развязка» - потяни за нужную ниточку и узел моментально распадается.
Немаловажная часть повествования – изменения в персонажах и их взаимоотношениях. Даже не знаю, как описать впечатления, но это было сильно.
Для меня это была очень эмоционально тяжелая история, но радость от ХЭ подарила успокоение и удовлетворение.
#чума (Африка. Голод. Издательство АСТ)
#подземелье_дракона (6. В книге есть герой выдающий себя за другую личность)

На странице представлена биография автора Анна Платунова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Платунова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Платунова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!, Один поцелуй до другого мира, Тень-на-свету. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Платунова.