Леонгард Франк

В настоящий момент информация о Леонгард Франк подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Леонгард Франк, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Леонгард Франк, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Леонгард Франк.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 января 2019 10:49

#сапер (книга в названии которой есть число больше 3)
#книжный_марафон #бумажный_марафон

"Я так голоден, что от жажды не знаю, где мне сегодня ночевать, так мне холодно"

Вы наверняка слышали различные варианты этого высказывания, ставшего уже частью и нашей культуры. А между тем это слова австрийского актера и драматурга Иоганна Нестроя, одной из самых успешных пьес которого была комедия «Злой дух Лумпацивагабундус, или Беспутная неразлучная тройка». Роман Леонгарда Франка веселым не назовешь, но здесь тоже есть неразлучная троица друзей - секретарь, портной и рабочий Стеклянный глаз. Автор не приводит за весь роман их имен, они лишь малая часть той трехмиллионной толпы вконец обнищавших людей, бродящих по Германии и миру в поисках работы и куска хлеба.
Вообще в романе много метафоричного. Друзья мечтают, что "заграница нам поможет", что где-то в большом мире есть местечко и для них. И неожиданно получается так, что их мечта сбывается - они попадают за океан. Но ребятки родились явно в понедельник, вроде и стараются и работают, но им всегда не везет. Объездив пол Европы, они побывают в куче передряг, порой даже вызывающих печальную улыбку. Экономический кризис захватывает и экзотический уголок, который так был похож на место, где уже никто их не найдет. Тут, конечно, можно сказать, что это они такие непутевые и самидуракивиноваты (как нередко заявляют нам с экранов раскормленные ряхи депутатов - если вам не хватает денег, то идите в бизнес), но суть в том, что люди всю жизнь прожившие простыми работягами просто неспособны занять чуждую для себя нишу экономики, я уж молчу о том, что в принципе не так много людей имеет способности к продажам. "Лишние" люди при капитализме всегда оказываются наедине со своими бедами и могут рассчитывать лишь на призрачную удачу и свою стойкость. На фоне полной безнадеги, так прочувствованно описанной в книге Леонгардом Франком, который не понаслышке знает, что такое нищета и голод, не удивительна дальнейшая бешеная популярность Гитлера.
Я рада, что благодаря бумажному марафону начала наконец читать и разбирать книги, многие из которых куплены несколько лет назад. Автор понравился, буду читать дальше.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)23 января 2019 11:06

Фото https://vk.com/tatihimikosan?z=photo455933608_456239056%2Falbum455933608_00%2Frev

На странице представлена биография автора Леонгард Франк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Леонгард Франк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Леонгард Франк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Из трех миллионов трое, Оксенфуртский мужской квартет, Ученики Иисуса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Леонгард Франк.