Колин Макиннес

20 августа 1914 г.
22 апреля 1976 г.

Родился 20 августа 1914 года в Лондоне. Сын писательницы Анжелы Тиркнелл от первого брака, он вырос в Австралии, куда его семья переехала в 1920 году. С 1930 по 1935 год жил в Брюселле. Позднее учился на художника в Лондонском Политехническом колледже
и Школе рисования и живописи. Во время Второй мировой войны служил в разведывательном корпусе. Военные впечатления легли в основу его первой опубликованной новеллы "Победителям достается все". Вернувшись из армии, устроился сценаристом на Би-Би-Си, где проработал до середины пятидесятых годов.

В дальнейшем был известен как автор очерков, пьес и новелл. Публиковался во многих британских периодических изданиях. В его творчестве нашли отражение воспоминания о годах, проведенных в Австралии, фронтовые впечатления, а также жизнь лондонских низов: рабочего класса, иммигрантов, подростков из малообеспеченных слоев общества. Наибольшее признание получил благодаря лондонским новеллам "Город черных" (1957), "Абсолютные новички" (1959) и "Мистер Любовь и Справедливость" (1960). Его перу принадлежат также исторические романы "Запад смеется" (1969) и "Три года на пьесу" (1970). Скончался 22 апреля 1976 года.

На странице представлена биография автора Колин Макиннес, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Колин Макиннес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Колин Макиннес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Абсолютные новички, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Колин Макиннес.