Сьюзен Коллинз цитаты из книг - страница 2

добавила цитату21 сентября 2015 14:53

Увидев пожилого человека, хочется поздравить его с долголетием и узнать секрет выживания.

добавила цитату21 сентября 2015 14:53

Каково это жить в мире, где еда появляется на столе по нажатию кнопки? Что бы я делала все те часы, что трачу на прочесывание лесов в поисках пропитания? Чем заняты эти люди в Капитолии помимо расцвечивания собственных тел и ожидания очередной партии трибутов, пачками гибнущих ради их развлечения?

добавила цитату21 сентября 2015 14:52

Горячий хлеб обжигал кожу, а я только сильнее прижимала его к себе - в нем была жизнь.

добавила цитату25 июня 2015 15:17

Отлично. Пойду скажу Питу, что я выбрала в союзники Долбанутого, Тронутую и восьмидесятилетнюю бабушку. Вот он обрадуется.

Китнисс
добавила цитату5 марта 2015 14:26

Я пыталась понять, что почувствовала во время поцелуя, понравился мне он или же я была возмущена, но все, что я на самом деле могла вспомнить — это прикосновение губ Пита и аромат апельсинов, которым все еще пахла его кожа.

добавила цитату5 марта 2015 14:25

Перед глазами встает Цинна с богатой, сверкающей тканью в руках — «Огненная Китнисс». Распорядителям Игр не откажешь в чувстве юмора. Возможно, именно красивые костюмы Цинны навели их на мысль помучить меня таким изощренным способом.

добавила цитату5 марта 2015 14:24

Сноу украл его у меня, вывернул наизнанку до неузнаваемости и преподнес в подарок.

добавила цитату9 февраля 2015 20:19

Было так много всего, что он хотел бы сказать папе, если бы у него появилась такая возможность. Так много всего! Например о том, как здорово сидеть с ним всю ночь на крыше и смотреть на звезды. Или как он, Грегор, любит ездить с ним в метро на стадион, смотреть бейсбольный матч. Или хотя бы вот это: как он счастлив, что среди миллиардов людей, живущих на свете, именно он оказался его папой.

Грегор
добавила цитату9 февраля 2015 20:06

Мы, люди – непостоянные, тупые твари со слабой памятью и талантом к самоуничтожению.