Дмитрий Глуховский цитаты из книг - страница 4

добавил(а) цитату13 сентября 2017 23:42

Думаешь, ты свое прошлое помнишь, а помнишь на самом деле снимки, которые и так сохранены в мобильнике.

добавил(а) цитату12 сентября 2017 22:48

А школьная любовь - комнатная, станешь ее пересаживать из горшка во взрослую жизнь - сорняки забьют.

добавил(а) цитату12 сентября 2017 22:43

Неправду говорят, что водка оглушает: глупит она - да, думать слаженно мешает, выстраивать разговор, беречься собеседника. Но слух от нее лучше становится. И себя лучше слышно, и другого человека - как бы он со своим трезвым умом не прятал от тебя свои чувства за словами. Водка - рентген.

добавил(а) цитату12 сентября 2017 22:32

По трезвости смерть слишком непостижима. Она, как и любовь, только пьяным настоящей кажется.

добавил цитату23 июля 2017 14:10
добавил(а) цитату29 марта 2017 18:07

Вот так: надеешься, что мир плоский и бескрайний, а он оказывается мячиком,болтающимся в пустоте, и куда бы ты ни плыл, все равно вернешься в исходную точку. Всё про него известно. Нет в нём тайн.

добавил(а) цитату23 марта 2017 18:50

Возможно, всё, что останется от нашей цивилизации, от нашего мира - эти пакеты, наши нетленные испражнения. Лучший памятник нам, ничтожествам.

Дмитрий Глуховский
добавил цитату15 ноября 2016 15:21

Присылают наконец бесплатного государственного адвоката. Ленивого засранца из тех, что мечтали когда-то сделать мир лучше и пошли за так защищать всякое отребье, но скоро схватили передоз трагических историй, выработали к ним резистентность и сами уже не понимают, зачем таскаются по тюрьмам.

добавил цитату15 ноября 2016 15:20

Мечтателями управлять проще: мечтатели считают, им есть что терять. С тем, кому ничего не надо, не поторгуешься.

добавил цитату15 ноября 2016 15:19

Если бы муравьи умели передавать накопленное знание о мире следующим поколениям, планета принадлежала бы им и человеку не нашлось бы на ней места.

Шрейер