Джоанн Харрис цитаты из книг - страница 7

добавила цитату14 октября 2018 12:08

Но убежать от ответственности может каждый. Порой, чтобы остаться на прежнем месте, требуется гораздо больше усилий.

Франсис Рейно
добавила цитату13 октября 2018 23:36

Жизнь — это великая тайна; жизнь — это вечные перемены; жизнь — это то, что моя мать называла магией, а магия жизни может все…

Вианн Роше
добавила цитату13 октября 2018 23:36

...что может быть ближе к алхимии, чем превращение сырых ингредиентов в нечто восхитительно вкусное, один лишь чарующий аромат которого вызывает обильное слюнотечение?

добавила цитату11 октября 2018 21:57
добавила цитату11 октября 2018 10:08

Как только что сказал Маджуби, люди-то повсюду одинаковы. Соскреби краску, и под ней обнаружишь все то же самое, сколько бы слоев ты ни соскреб.

добавила цитату10 октября 2018 8:59

Предложить человеку пищу значит протянуть руку дружбы; принять пищу значит быть принятым в любую, даже самую замкнутую общину.

добавила цитату10 октября 2018 8:58

Знание — вещь не всегда удобная. Даже власть отнюдь не всегда оказывается благом.

добавила цитату10 октября 2018 8:58

Никогда не пытайся играть с жизнью, — говорила мне мать, — потому что жизнь всегда играет нечестно, передергивает, крадет карты прямо у тебя из-под носа, а порой и вовсе делает карты пустыми…

Вианн Роше
добавила цитату10 октября 2018 8:58

Жизнь подобна ветру и точно так же находит удовольствие в том, чтобы переместить нас в такие места, где мы меньше всего ожидали оказаться; она все время меняет направление нашего пути, и в итоге нищий обретает королевскую корону, а король лишается трона; любовь блекнет, превращаясь в равнодушие, а заклятые враги становятся закадычными друзьями и до конца дней своих идут рука об руку.

добавила цитату10 октября 2018 8:57

Но жизнь вечно путает наши планы, и даже самые дорогие наши ожидания порой не оправдываются.