Страница 3

С. Дж. Тюдор цитаты из книг - страница 3

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:11

В детстве всегда так. Легко получается отпускать и прощать. Но с возрастом это становится все труднее.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:10

В жизни можно изменить многое — вес, внешность, даже имя, но есть и другие вещи, которые никак не изменить, и не важно, как сильно ты этого хочешь, как часто мечтаешь об этом или как много для этого работаешь. Именно оно нас и закаляет — не то, что мы можем изменить, а то, что не можем.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:10

И при этом стал замечать, какими рассеянными могут быть люди. Они не понимали, как это важно — беречь то, что имеешь, ведь может наступить день, когда все это исчезнет навсегда!

— Они не в счет.
— Почему?
— Потому что они — не друзья. Вы просто знаете друг друга всю жизнь, вот и все.
— Именно таких людей и называют «друзьями», разве нет?
— Нет. Таких людей называют «узким кругом». Вы вынуждены общаться, потому что привыкли к этому, потому что у вас есть общее прошлое, но не потому, что очень этого хотите.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:09

Думаю, именно тогда я впервые понял, что мир может измениться буквально за секунду. Все, что мы принимали как должное, могут внезапно вырвать у нас из рук.

Эдди
добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:08