Иван Сергеевич Тургенев отзывы читателей - страница 2

написала отзыв4 апреля 2014 19:14
Ася

грустная история о немилости судьбы по отношению к героям.Их связала любовь,пусть каждый понял это совсем не вовремя,но все таки это была настоящая любовь-которую все так усердно описывают в книгах.так уж получилось, и мне от этого немного грустно,хотелось бы чтобы все сложилось иначе,но это замысел автора.эта история потеряла бы свое все очарование,закончись она хэпиэндом.

написала отзыв27 марта 2014 13:51
Отцы и дети

Книга не только о конфликте поколений, как же вы не поймёте! Книга точно также о конфликте аристократов и демократов!

написала отзыв22 марта 2014 11:38
Муму

А разве существуют люди,которые не читали это?Которые не роняли свои детские слезы на странички этой книги?

написала отзыв28 февраля 2014 7:29
Отцы и дети

Тургенев раскрыл отличную проблему - проблему взаимоотношение старого и молодого поколения. Как же это актуально во все времена. Нежелание родителей понять своих детей, юношеский максимализм, конфликты старого и нового - все есть в этой книге.

Фото Иван Сергеевич Тургенев

Фото Иван Сергеевич Тургенев

Экранизации

(реж. Адольф Бергункер), 1958г.
(реж. Анатолий Бобровский), 1959г.
(реж. Василий Ордынский), 1968г.
(реж. Анатолий Васильев), 1976г.
(реж. Константин Воинов), 1977г.
(реж. Роман Балаян), 1977г.
(реж. Вячеслав Никифоров), 1983г.
(реж. Валентин Караваев), 1987г.
(реж. Ежи Сколимовский), 1989г.
(реж. Евгений Герасимов), 1989г.
(реж. Аян Шахмалиева), 1992г.
(реж. Роман Балаян), 1995г.
(реж. Юрий Грымов), 1998г.
(реж. Авдотья Смирнова), 2008г.
(реж. Вера Глаголева), 2014г.
Показать все(15) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100