Вальтер Скотт цитаты из книг - страница 3

добавил цитату22 июля 2015 20:54

Тот, кто легкомысленно относится к своему благу, редко отличается заботливостью о других.

Граф Эссекс
добавил цитату22 июля 2015 15:36

Если бы можно было всегда расплачиваться тумаками, мои кредиторы не жаловались бы на пустую казну.

Король Ричард Львиное Сердце
добавил цитату22 июля 2015 15:35
добавил цитату22 июля 2015 15:32

Если человек пускается в дальний путь, его лошади легче будет, когда с нее снимут мешок, а ему самому легче будет спасти свою душу, коли у него отберут то, что есть корень всякого зла. Поэтому я не назову бранным словом людей, которые оказывают подобные услуги. Только мешок свой лучше оставлю дома, да и кошелек спрячу в сундук, чтобы избавить добрых людей от лишнего труда.

Шут Вамба
добавил цитату21 июля 2015 18:46

Если несколько золотых освежат их память, ты денег не жалей.

Прецептор Конрад Монт-Фитчет
добавил цитату20 июля 2015 16:42

Еврейского чародея можно было ненавидеть не меньше, чем ростовщика из евреев, но нельзя было обходиться с ним так же презрительно.

добавил цитату19 июля 2015 21:11

Я все равно что Джонова кобыла, которая никому не дает на себя садиться, кроме Джона.

Шут Вамба
добавил цитату18 июля 2015 20:03
Фото Вальтер  Скотт

Фото Вальтер Скотт

Экранизации

(реж. Герберт Бренон), 1913г.
(реж. Leedham Bantock), 1913г.
(реж. Ричард Торп), 1952г.
(реж. Сергей Тарасов), 1982г.
(реж. Дуглас Кэмфилд), 1982г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Стюарт Орм), 1997г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100