Галина Гончарова

Галина Гончарова родилась 7 ноября.

Автор многочисленных книг в жанрах фэнтези, романтической фантастики, прогрессорства и альтернативной истории. О себе рассказывает неохотно, информации очень мало. Родилась задолго до перестройки, успела побывать и октябренком, и пионером. Живет в небольшом городке в западной части России, работает одновременно в нескольких местах. Замужем. Сочинять истории начала с детства, но страничку на сайте «Самиздат» завела только в 2011 г., там и публикует свои произведения до того, как они выходят на бумаге в издательстве. Пишет много и быстро, пробует себя в разных жанрах и направлениях.

От автора:
"Пишу. Давно, много, со вкусом и музом ))) компьютер плачет и рыдает, клавиатуры меняются раз в год. Раньше я издевалась над бумагой, но та не выдержала моих проб и ошибок и пришлось перейти в электронный вариант, чтобы тетради не выжили меня из дома. Буду очень благодарна всем за прочтение и очень-очень за любые советы и комментарии. С уважением, Галя."

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Замок Кон Ронг
<p>Вера — она в душе. Есть храм, нет храма, тебе, чтобы в Бога верить, посредники не нужны. Ты и так знаешь, что он есть, ты его любишь, он тебя, он твой отец, и жить ты стараешься по его заповедям. И к чему тут ходить, лоб разбивать с утра? Вот только и дела отцу, с какой ноги ты встанешь да сколько раз поклонишься?</p>
Замок Кон Ронг
<p>Бог — это ты и мир вокруг тебя. И что-то надмирное, потрясающее, что не выразишь сразу словами, но оно иногда чувствуется. Коснется своим крылом и уходит, оставляя внутреннее ощущение правильности происходящего.</p>
Замок Кон Ронг
<p>Есть вещи, которые можно допустить только с любимым мужчиной, и никак иначе. Есть подарки, которые всем подряд не дарят, иначе из драгоценности превратишься в дешевку.</p>
Сестра
<p>Как известно, все мы твари божии, но одни – божии, а вторые – твари.</p>
Добавила: Eva_Dumont
Сестра
<p>Это как с выборами – козе понятно, что голосование и головынимание ничего не решат. Но народ чувствует себя причастным к чему-то и при деле, хотя все кресла – и президентское и возле президента уже лет на сорок вперед расписаны. Не стоит лишать барана иллюзии выбора бойни.</p>
Добавила: Eva_Dumont

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 января 2019 23:52

#булочки_дамблдора для Слизерина

Странное какое-то ощущение от прочтенного. Последнее время я везде вижу что-то из прочитанного и увиденного. И вот тут я вспомнила Громыко. Но если Вольху я люблю, то Ёлку не смогла таки понять, во многом у меня было "не верю".

Начнем с того, что это попаданка. Из нашего мира она резко попадает в мир магии, но одно приятно, девушка не стала впадать в панику и кричать "нет, я не хочу, я хочу домой!". Она типичная девочка своего времени - любит фэнтези и не против стать его частью. И вот начинается обучение....

Первое, что меня убило - это имена. Ну серьезно, что за любовь к растениям - "Елка", "Береза", "Лютик", "Тёрн" и т.д. Начало убивает подобными штуками. И честно говоря имя героини меня бесило до последнего....

Дальше, о героине - нелюдимая девушка с Земли, которая резко становится всеобщей любимицей. У меня была постоянно лицоладонь - нелюдимая, но при этом ей постоянно плакались подружки; нелюдимая, но легко находит язык со всеми парнями из своего факультета; нелюдимая, но вообще не чувствует дискомфорта в общении. Вот что-то просто пошло не так. Вообще не так. Характер и в принципе описание героини какое-то противоречивое, сначала читаем одно, а потом видим яркое опровержение.

Начало для меня самое интересное было - в частности первая часть. В ней университетские будни, и это было интересно читать. Хотя ощущение, что это сборник каких-то историй, и при этом совсем несвязных. Прыгаешь и прыгаешь, а вот целостности и последовательности не было совсем. Но, все равно это было лучшее в книге. Ни те сопливых влюбленностей, ни тебе занудных диалогов - все довольно динамично и разнопланово.
Правда вот отношение "как к сестренке" меня раздражало. Ну не могу я поверить, что вот так просто все полюбили Елку. Просто так в мужской коллектив не вольешься, хотя нет, не так - быстро туда не вольешься, и будучи хоть чуть симпатичной не поверю, чтобы прям ни у кого не закралась мысль о ней как девушке. Ну серьезно, была у меня компашка из 8 парней и одной меня, и шутки на тему меня как девушки там не переводились, и да, я знала кому нравлюсь, просто мы все таки это сводили к дружбе. А тут такое вот четкое - мы друзья и ни у кого даже мыслей нет. Камон, мысли есть всегда. Не верю.

После первой части пошло все на убыль. Да, появился Терн, и сразу стало понятно, что он тот самый. И не нужно мне говорить, что эта книга не о любви, опять таки - камон. Этот элвар меня совсем не заинтересовал. Одна только фраза от него, что он совершенен меня уже убила, а дальше... Да, интересные способности, но блин, как это по-дурному реализовано....

А третья часть....Ёлка, ты можешь хоть иногда молчать? Просто ради разнообразия что-ли... Под конец книги меня все эти мысли-рассуждения уже доканали. И хотелось поскорее от нее отделаться.

По поводу продолжения даже не знаю, зачем оно мне...Но может и буду читать, всякое ж бывает. Правда боюсь автор дальше утонет в любовных похождениях и я просто опять расстроюсь.

#серийные_убийцы
#книжные_жирушки
#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов)

@loki8 января 2019 23:55

Меня прикольнуло, как она говорила, ой, ненавижу имя Леля, а потом представляется "Юля, можно Леля"
Нахера???

@chupacabra8 января 2019 23:58

@loki, ага, и имя нифига не созвучное. Там всю книгу такая хрень
но вот ботаника меня реально убила, то лютики, то елочки, то березки....это просто вынос какой-то

Алена (@bepeck)21 июня 2022 16:17

Нуу по поводу коллектива мужского не могу согласиться, я работала с парнями абсолютно спокойно и комфортно (ну разве что меня разговоры о футболе и машинах бесили) старшее поколение больше относились как к девушке: дверку придержать, комплимент сделать, тупо пошутить по поводу "девочка",
а со сверстниками - свой пацан)) и на шашлыки, и в настолочки и на пивасик)))

написала рецензию28 апреля 2022 9:57
Ветана. Дар исцеленияГалина Гончарова

#буклайв_дорога2 (480 страниц)

Итак, теперь всем известно, что Ветана - маг жизни.
Ей повезло, что её покровителем стал сам король. Теперь она недоступна для храмовников. Уж они-то не поберегли её дар.

В этой части Ветане предстоит пережить многое (хотя в предыдущих двух она тоже не на райском острове отдыхала). Здесь её дар раскрывается полностью, ей придётся применить его не только для лечения, но и в самой боевой ситуации, иссушив себя до дна.

Здесь Ветана решается выйти замуж. К счастью, не по великой любви, а из желания быть под защитой и из уважения к мужу. Было бы смешно две книги отрицать любовь, а здесь вдруг влюбиться. Нет, Ветана рациональна до конца, со временем, с годами, она полюбит, но не сейчас.

Как итог. Эта серия мне очень понравилась. Я с удовольствием прочитала одну книгу за другой, и даже не с меньшим удовольствием почитала бы дальше, если бы были ещё части.

написала рецензию28 апреля 2022 9:48
Ветана. Дар смертиГалина Гончарова

#буклайв_апрель_испытание (480 страниц)
#буклайв_закусочная_вытяжка
#буклайв_навык_садоводство3 (присыпано пыльцой фей)

С удовольствием приступила к чтению продолжения истории о молодой лекарке Ветане с удивительным даром жизни.
Если в первой части она осваивалась в новом образе после побега из дома, то во второй становится уже частью города. Теперь она работает не только на себя, но и в городской лечебнице. Здесь у неё есть возможность набраться опыта, а ещё активней применять свой дар. Неизменным остаётся её желание свой дар сохранить в тайне. Ведь маг жизни - лакомый кусочек для всех, и для Короны, и для Храма, и для каждого жителя Алетара.

Что мне нравится в этом произведении. Здесь нет сопливой любви. Есть ухажёры, но той самой любви, которая вдруг такую неприступную сносит с ног, к счастью, нет. Ветана остаётся верна себе, своим принципам, желаниям. Её характер не меняется - уверенная, дерзкая, уважающая себя и других.

написала рецензию4 апреля 2022 9:34
Ветана. Дар жизниГалина Гончарова

#буклайв_дом_газовая_печка (416 страниц)
#буклайв_зеркало_артефакт

Нашла я ромфант, который отличается от других подобных историй.
Здесь, к большому счастью, нет слюней и соплей, нет великой истории любви.
Суровая правда жизни, где желающих провести одну ночь с девушкой больше, чем влюбиться с первого взгляда и тут же жениться. И защиту себе найти тоже очень сложно, за красивые глазки никто помогать не будет, а вот услуга за услуга - это да.

Ветана -аристократка, сбежавшая из дома, не желая выходить замуж за старика-извращенца и садиста.
Она же обладает знаниями врачевания. И она же обладательница редкого дара - дара жизни, который способен вылечить безнадёжных.
Дар её - благо другим, но погибель для неё. Этот дар очень лакомый кусочек для служителей Храма. Они готовы на всё, чтобы заполучить такого мага и пользовать на своё усмотрение.
Поэтому свой дар Ветана скрывает и использует только без свидетелей да и так, чтобы подозрения на себя не навести.

Убежав из дома, она становится лекаркой, простолюдинкой. Ей всего 19 лет, но характер у него стальной, в обиду она себя не даст, за словом в карман не полезет.
Интересная героиня, приятная.
И я, пожалуй, продолжу читать эту историю.

написала рецензию25 января 2022 11:55
Айшет. Магия чувствГалина Гончарова

Атмосфера этой книги довольно сильно отличается от первой части, если там Айшет больше пользовалась своей магией в агрессивных целях, пробивая себе путь (хоть и в большинстве случаев оправдано), но сейчас девушка учиться существовать в обществе, ему помогая.
Айшет четко поняла, чего хочет – остаться в Алетаре, и несмотря на свой юный возраст принимает вполне логичные решения для осуществления своей цели. Так, узнав, что для получения гражданства нужно отработать на государственно службе девушка ищет себе место. Попробовав несколько вариантов, она оказывается в следователях. Тут безусловно всё просто: владея магией Разума расследовать в разы, а то и на порядки, проще. Но! Мне кажется, что автор периодически забывает о возрасте героини. Напомню, девушке нет и 16 лет, а она входя в кабинет, где обитают несколько мужчин от 25лет, обращается к присутствующим «мальчики» (это кстати не первый раз). Вот серьезно? В общем в этой части были интересный расследования, а вот сами персонажи не понравились.
С первой книги есть еще одна незавершенная линия – родители. И тут я была готова аплодировать автору стоя, поскольку девушка здраво рассудив, что сама не справится решила обратится к сильным мира сего. Пусть это и была подвязка для знакомства Айшет с правящей верхушкой, но меня невероятно порадовало, что не главная героиня спасает всех и вся.
Что еще мне нравится в книгах Гончаровой, так это любовные линии, они обычно даже не второстепенны, а где-то там далеко на фоне, и не представляю собой что-то на подобии «ах, какой мужчина, ах какая женщина». Это скорее смесь симпатии, здравого смысла и расчета. Конкретно в этой дилогии был и первый вариант – с Михом. Так что возможности были.
История вполне завершена. И даже все виды магии в Раденоре собраны, разве что останется разделаться с наглыми гадкими соседями? А то мне так не хочется расставаться с этим миром.
#буклайв_дом_кроватьОдноспальная

На странице представлена биография автора Галина Гончарова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Гончарова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Гончарова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайяна. Влюбиться в небо, Полудемон. Счастье короля, Государыня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Гончарова.