Майкл Кремо

15 июля 1948 г.
Скенектади, Нью-Йорк, США

Майкл Кремо (также известен как Друтакарма Даса) родился 15 июля 1948, Скенектади, Нью-Йорк, США. Американский писатель и исследователь, один из наиболее известных пропагандистов идей ведического креационизма. Член Всемирного археологического конгресса, Европейской ассоциации археологов и Американской ассоциации антропологов.

В своих работах Майкл Кремо утверждает, что современные люди жили на земле миллионы лет. Кремо называет себя «ведическим археологом», так как, по его мнению, его находки и исследования доказывают историю человечества, описанную в индуистских священных текстах. Кремо в течение многих лет собирал сведения об археологических находках, по его мнению скрываемых от общественности по причине того, что «они не вписываются в принятую дарвинистами шкалу развития человечества». Кремо утверждает, что именно поэтому «о них не пишут в учебниках, не выставляют в музеях». В начале 1990-х годов, Кремо в соавторстве с американским учёным-математиком Ричардом Л. Томпсоном написал книгу «Запрещённая археология: неизвестная история человечества», в которой изложил свои идеи и описал археологические находки, поддерживающие их. Книга привлекла большое внимание и стала бестселлером.

Однако, изложенные в книге гипотезы и археологические доказательства древности человечества были восприняты научным сообществом как псевдонаучные. Пропагандируя свои идеи, Кремо прочитал сотни лекций и провел десятки конференций по всему миру, в том числе в России и на Украине. В 2006 году Мира Нанда в статье в индийском журнале Frontline назвала Майкла Кремо и Ричарда Томпсона «интеллектуальной силой, ведущей вперёд ведический креационизм».

Майкл Кремо также является автором таких книг, как «Влияние запретной археологии», «Божественная природа: духовная альтернатива в кризисе окружающей среды» (в соавторстве с Мукундой Госвами) и ряда статей.

На странице представлена биография автора Майкл Кремо, который родился 15.07.1948 в Скенектади, Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Кремо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Кремо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Деволюция человека. Ведическая альтернатива теории Дарвина, Неизвестная история человечества, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Кремо.