Жанна Цареградская

Цареградская Жанна Владимировна - по образованию педагог, опытный консультант по грудному вскармливанию, обладатель эксклюзивной профессии психолог- перинатолог, наиболее увлеченно занимается перинатальным периодом и первым годом жизни ребенка, мать семерых детей, каждого из которых она кормила грудью до 2 лет.

Официально как специалист и руководитель центра дородовой подготовки начала работать с 1989 года. Много времени посвящала не только занятиям с беременными женщинами и кормящими матерями (налаживание грудного вскармливания, обучение уходу за новорожденным), но и сбору материала для подготовки женщин к материнству.

Она является автором брошюр «Будущей маме о беременности и жизни до рождения», «Отношение к беременной в народной традиции», «Отношение к беременной в православной традиции», «Мир чувств и ощущений до рождения», «Успешное грудное вскармливание», а также учебного пособия для медицинских и педагогических училищ «Перинатальная психология», первого в России и пока не имеющего аналогов.

В 1999 году Жанна Владимировна в соавторстве с врачом-педиатром, доктором медицинских наук, профессором Е.М. Фатеевой написала учебное пособие для медицинского персонала учреждений родовспоможения и детства «Грудное вскармливание и психологическое единство мать - дитя».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 июля 2014 14:46
Ребенок от зачатия до годаЖанна Цареградская

Хорошая книга о беременности и родах. Заставляет задуматься, пересмотреть некоторые уже ставшие привычными взгляды на материнство.
Большое внимание уделяется грудному вскармливанию и вообще естественному ведению беременности и родов. Даже если вы за "безопасное" кесарево и повсеместный памперсный "комфорт", советую прочитать, ознакомиться, так сказать, с иной точкой зрения.
Для меня наиболее интересными моментами в книге было открытие понятия "Больница улыбается ребенку" и описание нововведений ВОЗ в роддомах для поддержания грудного вскармливания по всему миру. Это к вопросу о том дивном различии в том, в каких условиях рождались мы, и как женщины рожают сейчас.
Цареградская резко высказывается против водных родов (задумывающимся о них также советую почитать, критика обоснована, но некоторые факты все же нужно проверить).

На странице представлена биография автора Жанна Цареградская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жанна Цареградская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жанна Цареградская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ребенок от зачатия до года, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жанна Цареградская.