Диана Гэблдон рецензии на книги - страница 3

написала рецензию4 ноября 2014 21:04
ЧужестранкаДиана Гэблдон

Начали за здравие, а закончили за упокой.
Я начала читать эту книгу после того как начала смотреть одноименный сериал, который мне понравился, но к сожалению, ушел на перерыв. И что-же дальше? Я взялась за книгу. Дочитала до туда где остановили сериал и... дальше началась какая-то романтическо - бредовая муть. Такое ощущение, что начала автор писать с удовольствием, а закончить ее заставили.
Но если поделить книгу на две части (у меня новое издание 2 в 1) то мне она понравилась и оценку я ставлю первой части. Написано очень легко и живо, читается с интересом,интересные герои, много шотландских мифов, присутствует маленькая доля мистики, так-же указываются анахронизмы допущенные автором. Начиналось все интересно и необычно, а потом пошло... Словом, мне понравилась только первая часть и остальные книги серии я читать не буду.

Фото Диана  Гэблдон

Фото Диана Гэблдон

Экранизации

(реж. Анна Ферстер, Брайан Келли, Джон Дал), 2014г.
(реж. Метин Хусейн, Анна Ферстер, Брайан Келли), 2014г.

Лучшие книги - Топ 100