Дмитрий Сафонов

Роман-катастрофа

Дмитрий Геннадьевич Сафонов - известный московский писатель. Автор романов-катастроф «Башня», «Метро», «Эпидемия». Критики называют Сафонова писателем нового поколения. Когда читаешь его книги, кажется, что смотришь захватывающий фильм, от которого невозможно оторваться.

...Тонкая, исчезающая, неуловимая грань между Светом и Тьмой, Добром и Злом, Жизнью и Смертью. Где она проходит? Возможно, где-то совсем близко - в подмосковном лесу. А может, еще ближе? Один лишний шаг - и ты уже на Территории Зла. В запретной зоне, откуда нет выхода.

Будь осторожен. Это может случиться сегодня. Это может случиться с тобой...
В 1999 году написал первый роман — «Человек без тени», выпущенный издательством «ЭКСМО» в серии «Черная кошка», после чего наступила долгая пауза. В 2003, осознав, что пауза затянулась, снова взялся за клавиатуру. Сбежал из города в глухую деревню и там, в избушке, занесенной снегом по самую крышу, сотворил еще несколько крупных вещей, после чего, худой и довольный, с голодным блеском в глазах и пачкой рукописей под мышкой, отправился покорять литературный Олимп.

В 2004 году в издательстве «Альфа-книга» вышел роман «Радио Судьбы» — первый настоящий российский «ужастик». В 2005 — еще один, «Шериф».

...Москва. Год 200… Метрополитен. Станция Тушинская. Поезд набирает ход. Одна, две, пять минут… Черный тоннель бесконечен. Сотни людей заперты в железных коробках. Стук колес заглушает вкрадчивый шепот. Шепот зловещей стихии… Паника, страх, животное желание выжить…

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию13 декабря 2014 16:00
МетроДмитрий Сафонов

О книге "Метро" я, наверное, как и все, узнал посмотрев фильм.

Книга оставляет довольно противоречивые ощущения. В ней пересекается два сюжета - разрушенная семейная идиллия и подземная катастрофа.

Что касается первого, нет ничего необычного и захватывающего. Автор хотел чтоб мы начали переживать за героев, но удалось ему это из рук вон... Некоторые размышления просто убивают. Размышления угнетены жизнью подростков, хотя людям за сорок.

Но, описать катастрофу ему удалось много лучше. Опять же не так удачно как Вейру или Мартелу, но на семерку сойдет.

Нету в книге тонуса. Иногда попросту хочется перелистать в конец и закончить читать книгу. Намного лучше если вовсе не смотрел и фильм и не знаешь чем закончится, может тогда и книга вызовет больше восторга.

В общем, один раз прочесть можно, хотя думаю многим хватит и фильма!

Спасибо Дмитрий!

На странице представлена биография автора Дмитрий Сафонов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Сафонов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Сафонов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Радио судьбы, Башня, Метро. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Сафонов.