Читра Дивакаруни рецензии на книги - страница 4

написала рецензию24 июня 2014 23:42
Принцесса специйЧитра Дивакаруни

Книга с очень необычным сюжетом. История одной девушки , которой выпал далеко не лёгкий путь в жизни.

Читала я "Принцессу специй" , к сожалению , долговато.. Виной тому по большей части были экзамены.. :(
Книга весьма занятная. Очень много интересных заметок можно сделать о различных специях. Главная героиня поразила своей силой воли , терпением , отвагой , упорством.
Только начиная читать , почему-то хотелось отложить книгу на потом , хотя втянулась быстро. Пугало множество незнакомых слов , но я любопытная , поэтому не пропускала примечаний , чтобы ничего не упустить.
Концовка сложилась примерно так , как я и ожидала .
И всё же , переворачивая последнюю страницу , я не почувствовала чего-то особенного , но и не разочаровалась! :)

#флешмоб

написала рецензию29 июня 2014 10:14
Принцесса специйЧитра Дивакаруни

Причины по которым меня привлекла данная книга:
Во-первых, название "Принцесса специй". В повседневной жизни порой так хочется чего-то сказочного.
Во-вторых, что для меня удивительно, обложка книги. Раньше не замечала за собой такого. Но уж очень люблю эту актрису.
И в-третьих, Индия. После прочтения книги "Шантарам" "заболела" Индией, смотрела передачи, искала книги и статьи в интернете.
А теперь о самой книге. Сюжет довольно-таки необычный. Интересно читать о культуре, узнать названия многих специй, о которых даже и не слышала ранее. Порой от их описания щекотало в носу, а сладости очень хотелось попробовать.
Финал был ожидаем и не удивил. Но все же ожидала чего-то большего.
И как же хорошо, что у нас есть молодость, жизнь и мы можем любить.
А теперь пойду смотреть фильм, надеюсь не разочарует.