Страница 2

Джейн Остин отзывы читателей - страница 2

написала отзыв2 ноября 2015 16:49
Гордость и предубеждение

Начинала читать весьма тяжело, по несколько страниц. Хотя давно было в планах прочитать. Потом даже, каюсь, забросила на пару месяцев совсем. Но совесть замучила. И не зря. Такой истории любви разве что позавидовать остается. А сам роман заставляет задуматься о многом. Дочитав, я начала реветь навзрыд! Теперь это произведение по праву могу отправить в список любимых. А после прочтения книги посмотрела экранизацию с Кирой Найтли в главной роли и снова ревела как маленькая девочка:) В общем, рекомендую это произведение тем, кто еще с ним не знаком.

написала отзыв2 ноября 2015 21:07
Гордость и предубеждение

Я познакомилась с этой книгой много позже знакомства с фильмом. Даже не так, книгу я начала читать только потому что абсолютно влюбилась в героев фильма.
И честно говоря, я разочаровалась. В целом книга хороша, а глубокое погружение в быт и нравы Англии 18 века Вам обеспечены. И в общем-то язык автора не тяжелый, но повествование ну ооочень затянуто, сюжетные повороты тааак плавны и понятны, что иногда хочется закричать прямо в книгу: "Ну когда ты уже скажешь ему, мать твою!", ну потому что и так все очевидно, что уж тут. Но, если вы еще не знакомы с этой чудесной историей любви и готовы читать длительные описания чинных неспешных прогулок в парке, эта книга для Вас.

написала отзыв17 сентября 2015 16:28
Мэнсфилд-Парк

Начала читать "Мэнсфилд-парк" на ЛитРес. Перевод ужасный! Кто читает впервые, очень советую брать перевод Раисы Ефимовны Облонской, мне кажется, это голос самой Джейн Остен.

написала отзыв19 июля 2015 16:20
Доводы рассудка

Это чудесная книга.
Это роман об ожидании.
Два человека, они встретились, почти полюбили друг друга, но в неудачное время. И им пришлось расстаться. А затем через много лет они опять встретились. Им ничто не мешает, но... Они сомневаются. Столько времени прошло, слишком долго они ждали. В общем, бояться, что уже поздно.

написала отзыв17 февраля 2015 17:28
Гордость и предубеждение

С огромнейшим трудом дочитала за полгода (!!!). Раньше такого ни с одной книгой не было. Скучное чтиво. Абсолютно не моё.

написал отзыв26 июня 2014 20:58
написала отзыв16 июня 2014 11:43
Чувство и чувствительность

Я считаю, что эта книга для истинных ценителей Британской классики. Начинать прочтение Остин с данной книги, лучше не стоит. Гордость и предубеждение идеально подойдёт.
Сама читала её, так сказать, не на одном дыхании. С большими перерывами. Но в итоге всё –равно осталась довольной. Книга на твёрдую 6-ку!

написала отзыв16 мая 2014 20:47
Гордость и предубеждение

Не очень я люблю книги о любви, но этот роман очень понравился. Автор очень тонко описывает героев. Больше всего мне понравилась Элизабет, потому что она всегда хотела понять, почему человек ведёт себя так, а не иначе. Симпатизирует мистер Беннет свои остроумием. Не смотря на то, что роман читается легко, он является стоящим произведением. Если вы думаете ещё читать или нет, то прочтите! Не пожалеете. Вы подчерпнёте многое из него.

написала отзыв5 мая 2014 11:11
написала отзыв29 марта 2014 21:03
Гордость и предубеждение

Приятно читать произведение такого высокого уровня, где автор привлекает внимание читателей личностями героев. Изысканный слог в сочетании с интригующим сюжетом не дает оторваться от чтения.

Фото Джейн  Остин

Фото Джейн Остин

Экранизации

(реж. Майкл Бэрри), 1948г.
(реж. Кэмпбелл Логан), 1960г.
(реж. Роджер Мишелл), 1995г.
(реж. Дуглас МакГрат), 1996г.
(реж. Дьярмуид Лоуренс), 1996г.
(реж. Патриция Розема), 1999г.
(реж. Раджив Менон), 2000г.
(реж. Гуриндер Чадха), 2004г.
(реж. Джон Джонс), 2006г.
(реж. Адриан Шерголд), 2007г.
(реж. Джим О’Хенлон), 2009г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100