Страница 3

Дэн Миллмэн цитаты из книг - страница 3

добавила цитату31 октября 2014 10:21

Если вы получаете то, чего не хотите, вы страдаете. И даже если вы получаете в точности то, чего вы хотите, вы, все равно, страдаете, потому что вы не можете удержать это навечно. Ваш „УМ“ – ваше препятствие. Он хочет быть свободным от перемен, свободным от боли, свободным от обязательств жизни и смерти. Но перемены – это закон, и никакое количество притворства не изменит эту реалию

добавила цитату31 октября 2014 10:17

Мы сами должны находить свои пути в жизни. Никто никого не должен учить, как жить.

добавила цитату31 октября 2014 10:13

Тебе же будет лучше, если ты возьмешь на себя ответственность за свою жизнь как она есть, вместо того, чтобы жаловаться на других людей или обстоятельства, за свои трудности. По мере того, как будут открываться твои глаза, ты увидишь, что состояние твоего здоровья, счастья и любое другое обстоятельство в твоей жизни было, по большей части, организовано тобой: сознательно или бессознательно

добавила цитату31 октября 2014 10:09

Используй любые знания, но узри их ограничения. Одного знания недостаточно. У знаний нет сердца. Никакое количество знаний не воспитает и не поддержит твой дух; оно никогда не принесет тебе высшего счастья или умиротворения. Жизнь требует больше чем знаний, она требует интенсивного чувствования и постоянной энергии. Жизнь требует правильного действия, если знанию суждено войти в жизнь.

добавила цитату31 октября 2014 10:07
добавила цитату26 сентября 2014 19:40

Лучший способ определить, куда ведет дорога - это запастись терпением и пройти по ней до конца.

добавила цитату26 сентября 2014 19:39

Мое невежество, Дэн, основывается на этом понимании. Твое понимание основывается на невежестве. Я - дурак с чувством юмора. Ты же - осел с серьезным видом.

добавил(а) цитату2 сентября 2014 9:43
добавил(а) цитату2 сентября 2014 9:43