Майкл Коннелли рецензии на книги - страница 3

написала рецензию23 мая 2015 3:26

Как интересно, один из лучших современных детективов не имеет рецензий. Что ж, придется исправлять данную оплошность.

Одно время я пылала любовью к детективам, а перечитывать раз за разом классиков этого жанра уже не хотелось. Случайно на полке в библиотеке обнаружила роман "Линкольн для адвоката". Решила прочесть, так как аннотация была стоящая. И ни капли не разочаровалась.

Рассказ ведется от лица успешного адвоката Микки Холлера, который блещет остроумием и всегда добивается своего. Но вот однажды ему в руки попадает дело известного риелтора, которому предъявлено обвинение в жестоком избиении девушки легкого поведения.

Вроде бы все просто, но нашего героя терзают смутные мысли о виновности/невиновности его подопечного, который о многом умалчивает...

Что можно сказать о книге, помимо того, что она, черт возьми, идеальна?!
Вообще - многое.

Автор достаточно ярко и интересно рассказал о судебной системе, о многих нюансах ее работы, но, да, с некоторыми погрешностями, что простительно для худ. литературы. Вся информация, даруемая автором, все описания, все это - интересно и познавательно. Нет желания перелистнуть пару страниц, чтобы добраться до диалогов. Здесь все в меру.
С персонажами тоже нет проблем. Все герои, каких бы ты не узнал, имеют свое значение и роль. Нет лишних "картонок", которые служат фоном для главного героя.

Прекрасный слог, искрометный юмор и захватывающий сюжет, - ну что может быть прекраснее?

Плавная завязка, множество подвохов и невероятный финал. Все это можно прочесть в книге мистера Коннели.

Даже тех слов, которыми я пыталась рассказать о книге, будет мало, чтобы показать, как она хороша.
Эту книгу и последующие из серии о Микки Холллере я читала не отрываясь, о чем ни капли не жалею.

Если вы хотите почитать интересный детектив; если вы поклонники фильмов об адвокатах; если вам интересная судебная система и ее устройство "изнутри"; - то все это, вместе с живыми диалогами и запутанным сюжетом, вы найдете в этой книге. Да и вообще во всех книгах данного автора. Благо, разных персонажей у него много, и временами они даже пересекаются друг с другом, из-за чего вы надолгое время будете выдернуты из своего мира.

#Тайные_сокровища_Ридли2