Фрэнсис Бернетт цитаты из книг - страница 2

добавила цитату13 октября 2017 1:27

Сравнивать птиц и людей просто нельзя. Люди такие неловкие! Сколько они ни учатся, летать ни один из них не умеет.

Подруга Роберта
добавил цитату5 июня 2015 21:45

Его чистой детской душе чужда была мысль о том, что есть люди, которые могут забывать оказанное им добро.

добавила цитату28 марта 2015 0:27

"...когда открывается новое, большинство просто не может поверить, что это возможно. Но идут годы, и новое властно утверждается в жизни. И наконец наступает момент, когда всем остаётся лишь недоумевать, как же их предки много лет обходились, не зная об этом открытии?."

добавила цитату28 марта 2015 0:25

"Добрые мысли подобны свету, а злые могут убить или безвозвратно испортить жизнь, если люди их вовремя не изгонят."

добавила цитату28 марта 2015 0:23

"Глаза верного друга, в которых черпаешь веру...Вот вам ещё один залог долгой жизни."

добавила цитату28 марта 2015 0:22

"Не может ребёнок, -говорит,- стать хорошим если у него настоящего детства не было и со своими ровесниками он не общался."

добавила цитату28 марта 2015 0:21

"...если с кем крепко подружишься, друг тебя понимать станет, каким бы он существом не был."

добавила цитату28 марта 2015 0:19
добавила цитату28 марта 2015 0:18

"- Если всё время лежать и думать какой ты несчастный, можно и умереть, и горбатым стать, даже если у твоего отца никакого горба не было..."

Дикен