Страница 3

Маркус Зусак цитаты из книг - страница 3

добавила цитату3 июля 2020 19:45

...еще один образец противоречивой человеческой природы. Столько-то доброго, столько-то злого. Разбавляйте по вкусу.

добавила цитату3 июля 2020 19:45

Нельзя же вот так сидеть и ждать, пока тебя не догонит новый мир. Надо пойти и самому стать его частью — невзирая на прошлые ошибки.

добавила цитату11 июня 2020 13:48

Убийца, конечно, должен делать много всякого, но никогда, ни при каких обстоятельствах, не должен возвращаться домой

добавила цитату11 июня 2020 13:47

Я спросил, о чем следовало спросить. Чтобы не говорить того, что необходимо было сказать

добавила цитату11 июня 2020 13:47

У нас обоих в глазах - пламя, и не важно, какого цвета радужка, потому что это пламя и есть наши глаза

добавила цитату11 июня 2020 13:47

Кэри нравилось, что в подростковом возрасте Микеланджело сломали нас за то, что его обладатель был слишком боек на язык: напоминание, что он тоже человек. Значок несовершенного существа

добавила цитату11 июня 2020 13:47

Если бы только он умел смеяться вместе с ней, может, у них бы все наладилось

добавила цитату11 июня 2020 13:46

И если ударяем по клавише пианино и оно не звучит, то мы ударяем еще раз, потому что так надо. Нам надо услышать звук, и мы надеемся, что это не ошибка

добавила цитату11 июня 2020 13:46

Родители, которые должны защищать меня и правильно воспитывать, ни секунды не колеблясь, обрекали меня на неминуемое избиение на школьном дворе. Я разрывался между любовью и ненавистью к ним, но теперь я понимаю, что это была подготовка.
В конце концов, Пенелопа умрет.
Майкл уйдет.
А я, разумеется, останусь

добавила цитату18 декабря 2019 17:51

-  Эд? - тихо говорит Ричи. Мы все еще стоим в воде. - На самом деле я хочу только одного.
-  Чего же?
Ответ прост:
-  Чтобы мне хотелось хотеть.