Владимир Тучков

Тучков Владимир Яковлевич - родился 26 апреля 1949 года в Москве. Окончил факультет электроники Московского лесотехнического института. Работал схемотехником и программистом, был обозревателем газеты «Вечерняя Москва».
Дебютировал выпущенными «самиздатовскими» тиражами «Записками из клинической палаты» (М.: МышЪ, 1992) и книгой стихов «Заблудившиеся в зеркалах» (М.: Моск. гос. музей В. Сидура, 1995). Печатает прозу и эссе в журналах «Новое литературное обозрение», «Стрелец», «Магазин Жванецкого», «Новый мир», «Пушкин»; рецензии — в журналах «Знамя» и «Новый мир», но особенно активно сотрудничает с различными Интернет-изданиями.

Проза и стихи Владимира Тучкова публиковались в коллективных сборниках, альманахах и периодических изданиях в России, Германии, Франции, США, Израиле.

На странице представлена биография автора Владимир Тучков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Тучков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Тучков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Подмосковная геенна, Любовь спирита, Мертвый штиль. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Тучков.