Виктор Шендерович

Ви́ктор Анато́льевич Шендеро́вич родился 15 августа 1958 года в Москве.В 1980 г. окончил Московский государственный институт культуры по специальности «режиссёр самодеятельных театральных коллективов» и в 1988 — стажировку в Высшем театральном училище им. Щукина по специальности «педагог по сценическому движению». Лауреат нескольких литературных премий в области юмора. Лауреат «ТЭФИ-96» в номинации «Событие года». Лауреат премии «Золотой Остап» (1996). Автор книг и множества публикаций в прессе, миниатюр для Геннадия Хазанова.

В течение семи лет преподавал в ГИТИСе сценическое движение. На телевидении работает с 1992 года: сценарист документальных фильмов-портретов. В декабре 2005 года баллотировался в Государственную Думу как независимый кандидат, однако выборы проиграл. О своём «походе в политику» написал документальную книгу «Недодумец, или как я победил Марка Твена».С декабря 2006 года работает на телеканале «RTVi».

На странице представлена биография автора Виктор Шендерович, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Шендерович. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Шендерович. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Изюм из булки, Операция „Остров“, `Здесь было НТВ`, ТВ-6, ТВС и другие истории. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Шендерович.