Олег Зайончковский

Олег Викторович Зайончковский родился в 1959 году в Куйбышеве (ныне - Самара). Потомок старинного дворянского рода. Живет в Подмосковье, в городе Хотьково. Работал на заводе, был слесарем-испытателем ракетных двигателей. В 2004 году издательство ОГИ опубликовало его роман в новеллах "Сергеев и городок", вошедший в финальные списки премий "Буккер - Открытая Россия-2004" и "Национальный бестселлер-2005". В 2005 году вышел новый роман Олега Зайончковского - "Петрович", сразу попавший в "длинный" список Букеровской премии. В сетевом литературно-философском журнале "Топос" опубликована драма Зайончковского "Где любовь, тут и Бог".

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 июня 2015 11:13

#П1_3курс

Давно хотела прочесть эту книгу, очень в ней разочаровалась. Все ожидания превзошли то, что я получила от этой книги. Книга очень хаотичная и сумбурная. Никакой смысловой нагрузки не несёт, повествует о том, как живет и страдает мужчина, от которого ушла жена, хотя непонятно, любит он её или нет. Ничего полезного и нового из нее для себя я не нашла.

Автор пытается изобразить "остроумие нового русского", на мой взгляд, у него это получается скучно и однообразно. В книге есть моменты, которые меня заинтересовали, но их мало и они также "для развлечения", чем для осмысления. Книга в обилии содержит различные метафоры, которые тут же опускаются в лужу грязи. Например: "А потом наступает осень, и адюльтеры увядают сами собой либо переходят в стадию капитального романа."

Пусть моя оценка будет твердой троечкой. По мне, так эта книга заслуживает именно такую оценку. Заранее прошу прощения за негативную рецензию, это моя субъективная оценка, ведь на вкус и цвет товарищей нет:)

Но в общем, мне жалко потраченных денег и времени.

На странице представлена биография автора Олег Зайончковский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Зайончковский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Зайончковский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Счастье возможно: роман нашего времени, Кто погасил свет?, Загул. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Зайончковский.