Ольга Романовская

В настоящий момент информация о Ольга Романовская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Романовская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Романовская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Романовская.

написала рецензию28 мая 2020 19:27
В академии поневолеОльга Романовская

"...тортик успокоил родительницу, в ее сознании жестокие монстры крем не любили, а Глэн ещё добавки попросил".

У нас есть магесса и ведьма (по бабушкиной линии), которая открыла свое агентство. Ну там невестой чьей представиться, оказать мелкие магические услуги ... И тут к ней за помощью обращается подозрительный, но от того не менее горячий инкуб. Мол невеста сбежала в академию, помогите вернуть. И тогда, не долго думая (ведь не зря ей предлагают ого-го какой гонорар) девушка отправляется устраиваться работать в ту самую академию, дабы уговорить одну нерадивую девицу вернуться к такому "заботливому" жениху. Вот так примерно все и начинается...
Здесь есть и приключения и академка, и детектив, и зомби и трупы и да, любовь конечно тоже, куда же без нее.
И вроде все более-менее стандартно, но тем не менее, с какой-то долей очарования и фунтом изюма. Даже главная героиня несмотря на общую тупость в своей личной любовной линии, оказывается очень приятного типа - когда ты видишь опасность - визжишь, а потом не ждешь рыцаря, а залупляешь опасности по роже фаерболом. Что не могло не радовать. Где-то до последней четверти, книга шла у меня на ура и претендовала на твердую 8 или даже 9. Но потом что-то пошло не так...
И дело как раз в любовной линии. Видимо мое мировоззрение с главной героиней не совпадает в корне. Каждый раз когда ее возлюбленный ей хамил (и я бы на ее месте уже доставала лопату) она думала, - "ну до чего же он милаш, люблю его". А когда он не делал ничего страшного, она наоборот орала и истерила. И вот как раз финальная ссора была настолько мелкой и необоснованной, что уронила весь градус восторга.
Нет, книга по прежнему остается довольно милой, и я ничуть не жалею, что прочитала ее, но в топчик она уже не попадает. Даже жаль. Она действительно неплоха.

#са_май - совмещаю. Карта Правосудия (женщина на обложке) + своя тема - мужик на обложке

написала рецензию15 декабря 2019 9:02
Песочные часыОльга Романовская

Про эту книжку, я, пожалуй, рецензию накидаю. У меня от нее неприятный осадочек остался.

Начну с того, что вот я прям ненавижу баб, которые "я самостоятельная, мне никто не надо" и давай крошить героев под свою идею. Умри автор!

Ну, и так, по мелочи:) Вот хотя бы идея с браслетом. Что это за хрень такая неведанная, что какой-то прыщавый юнец в борделе с коленки мог его открыть, а весь такой из себя маг трижды влюбленный и свою красавицу спасающий, не на коленке не мог? Как это так? Ему прям стопятьсот комнат и компонентов надо, а эту прыщу, кроме палочки ничего не надо было. Однако я вам скажу, какой удивительный поворот:)

Дальше, героиня вся такая из себя благородная. Ну, там спасать всех лезет, но при этом ссытся. Ну, на нее не так хозяин глянул и она вся потекла, в соплях, в слезах. Не, как на ковер срать, простите, так она смелая, а как пинка за это получить, то все блин, умираю не надо. Нереально такое поведение бесило! С героиней и ее мотивацией, все было не так. И как ее считать, благородной, если она тут же гадит? Вот вообще дуру не жалко было.

Идем дальше. Ой, как же я люблю эти повороты с влюбленностью! Особенно в книжках, которые претендуют на великую душету и страдания. Героиня, конечно же, вся из себя красавица, и взмахнула ресницами, пять минут в затылок попялилась и все, герой-спасатель у ее ног! Умри - автор!
Я верю в любовь с первого взгляда, отчего бы ей не быть, но как-то поведение мага-спасателя не вязалось с этой любовью-то.

Я вообще молчу о поведении главного героя. Вот прям с первых сцен мужика так ломало, что читаешь и не можешь понять, то ли ты дура, то ли лыжи не едут. Как я люблю, вот все эти: "я на тебя посмотрю и ты сразу станешь другим". Да не станет он другим, если на него пялиться, не станет! И даже, если не пялится, тоже не станет. А тут пусть он был благородный весь, но чего его все время так накрывает-то? Что он себя нормально с рабыней вести не может. Ну, да, она ему вся такая жену напомнила и что? Вот посмотрел-вспомнил-влюбился что ли? Нет!!! Не может так быть! Мало того, не может мужик за пять лет бабу не узнать, особенно любимую! Как это позиционируют.
Героя реально было жалко, потому что его конкретно авторша вечно ломала и под свою идею "мне никого не надо, а ты страдай" подкладывала. А вот за это "а ты страдай" - вообще авторам бы ручки отрывала.
Бывают книги со страданиями, и я их вполне переношу, но это должно быть обосновано, на фундаменте не шатающемся стоять, а тут же, кроме того, что без этого книжка не получиться, ничего нет.

Ну, у меня много чего еще есть сказать, но главный вывод - не читайте люди это. Это мерзкая книжка. Не потому что все плохо закончилось, хрен бы с ним, нет, потому что идея - говно!

написала рецензию24 июля 2019 17:13
Девятка мечейОльга Романовская

Я очень редко пишу негативные рецензии, поскольку в каждой книге можно поискать что-нибудь хорошее.
В этой я тоже нашла. Я бы сказала нестандартную ситуацию: главная героиня следователь и влюбилась в маньяка, и ей приходится решать, что для неё важнее – законы или любовь.
От детектива в книге мало. В самом начале нам очень жирно намекают, кто же будет преступником, то есть интрига отсутствует. Процесс расследования тоже никакущий.
Приключений как таковых нет. Несколько небольших столкновений и те особо ни о чем.
Разве что любовная линия. Был у главной героини мужчина, с ним она рассталась, предварительно он нахамил её начальнику, за что получил огромный штраф. Потом встреча с богатым лордом с которым и случилась большая любофь.
Процентов восемьдесят книги это «зарисовка следов», рассуждения на тему, «ах начальник такой горячий южанин, надо декольте поглубже, а то как он может на меня пялиться, фи на него! Ой он догадался, какая неловкость, надо наклониться в облегающей юбочке. А может дать, чтоб не уволил, а повысил, я же самая-самая!» и прочее.
Ведение расследований убивает просто. И само отношение к ним. Добавим еще проблемы с логикой.. В результате добило рассуждение, что героиня не взяла образец своего любовника, на что возник вопрос, а как же его проверяли когда арестовали? Ну да поверили на слово и отпустили. Проверяли по старым. Зачем проверять подогреваемого?
Вообщем на вторую часть даже не посматриваю.
#неадекваТинки_v2

написала рецензию22 марта 2018 13:06
Один шагОльга Романовская

сумбурно
Триллер-детектив-вампиры.. именно в такой последовательности я восприняла эту книгу. Много драк, ритуалов и пространным размышлений.
Из того что, бросилось в глаза:
1) периодически повествования от одного лица, без предупреждения, переходит в повествование от другого. Обычно в книгах это хоть как-то разделяют. Ну хоть отступ там, или звездочки.. тут не так.
2) очень много пустого текста, не несущего сильной смысловой нагрузки. Такое ощущение, что автор пытался раздуть книгу.. зачем? Толщина -чего не признак качества.
3)главную героиню местами хотелось стукнуть, по голове, сильно. Очень уж у неё завышенная самооценка, и иногда Ее размышления никак не вяжутся с Ее поступками. Типо вся такая из себя строгая дама -некромант-без предрассудков и без комплексов.
4) не совсем понятные умозаключения главной героини: героя я люблю, он меня тоже -но я согласна только быть любовницей. Вот нравится автору в это тексте именно эта роль. Как-то далеко даже главного героя стала, он весь такой нежный, сильный, влюблённый.. готов до последнего биться за любимую.. а она только на роль временной грелки согласна. Для меня лично, не очень понятен до логики автора. Зачем? Чтобы потом сделать продолжение серии? Как он Ее уговорит? Или как она его бросит? Вопросы.. много вопросов.
5) напыщенный вампир-главный герой превращается в любленного вампира-романтика. Вот это поворот... ну любовь меня людей.. да.. и не людей похоже тоже.
6) начертить пентаграмму на чёрных шелковых простынях? Случайно оказавшимся в кармане мелком?) без проблем))) и главное! Потом найти точно такую же простынь и заменить.. да правда, у всех лордов в спальне простыни стопочкой сложены..
7)отдельная эпопея малолетняя вампирши.. в рюшечках! Розовых! Угу.. которая сначала ведёт себя как 5 летний ребёнок.. а в конце книги пытается соблазнить одного из старших учеников.. ну да, ну да.. жизнь быстро меняется. Очень непостоянные вампиры в этой книге.
Мои умозаключения: книга на один раз, и то в том случае, когда читать нечего. К середине книги я, честно говоря, уже хотела Ее закрыть с концами, но совесть не позволила. Всегда дочитываю книги. Я явно не прониклась идеей автора. Хотя пара интересных моментов и присутствует.

На странице представлена биография автора Ольга Романовская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Романовская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Романовская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девятка мечей, Зачет по приворотам, Академия колдовских сил. Прятки с демоном. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Романовская.